Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2013, 15:24
Grigorii1976 Grigorii1976 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
Grigorii1976 *
Гиперактивный ребенок (2 года)

Добрый день уважаемые доктора !

Меня зовут Григорий, мне 36 лет, живу в г.Екатеринбурге.

С большим уважением отношусь к вашей деятельности на этом сайте и уже два раза получал от вас реальную помощь при постановке диагнозов и контроле лечения.

В настоящий момент хотел бы получить от Вас рекомендации в отношении своей 2-х летней дочки.

Ребенок, вообщем-то, растет здоровым, но ряд моментов в ее поведении заставляет нас с супругой все более и более беспокоиться. Мы ходим с дочкой с возраста 1 года в различные группы для раннего развития детей. Надо сказать что на раннем развитии нашего ребенка мы не зациклены. Ходим, потому что она любит общаться с детьми. Но видя перед собой на этих занятиях большое количество детей нашего возраста мы не встречаем аналогов поведения нашего ребенка. Ее концентрация при выполнении любого задания (лепка, рисование, пересыпание, собирание чего-либо) ограничивается 1-2 минутами.

Мы посещаем разные подобные заведения с разным уровнем дисциплины в них. Из заведений где он достаточно высок (дети занимаются по программе) мы просто сбежали, потому что супруге было очень стыдно когда ребенок при малейшей просьбе что то сделать бросал все, уходил в другую комнату, устраивал истерику при попытке остановить ее.

Я взрослый человек и понимаю что все дети разные и особо поведение дочки меня не смущает, т.к. дома она растет в свободе и самостоятельности (у нас нет бабушек и ребенок часто предоставлен сам себе из-за занятости родителей).

Но тревогу вызвал разговор с нашим массажистом. Она имеет медицинское образование и много лет работает с новорожденными детьми в нашем городе. Она проводила в течении двух лет ряд курсов массажа для дочки и еще при первых курсах сказала что по ее мнению при родах у дочки был подвывих шейного позвонка. С ее слов это может приводить к недостатку питания кислородом головного мозга ребенка и как следствие этого - легкая возбудимость у таких детей, сложности с концентрацией внимания и тому подобные вещи.

У нас с супругой это первый ребенок и никакого опыта по воспитанию детей и знанию их психологии у нас нет.

Прошу вас ответить на следующие вопросы:
- исходя из вашего опыта, какие симптомы чаще всего сопровождают подобные родовые травмы и есть ли среди
них те что привел в пример я (легкая возбудимость, слабая концентрация);
- какие анализы или исследования можно провести с ребенком для подтверждения или опровержения диагноза
подвывиха шейного позвонка ?;
- массажист в разговоре упоминала препарат Кортексин - это для нас ? )

Заранее спасибо за ответ !

С уважением ,
Григорий
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.