Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2011, 20:51
crunch crunch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: España
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
crunch *
гидроденит

Добрый день уважаемые доктора.Женщина,41 год,вес 68,рост 168.Из заболеваний есть гипотиреоз/после принятия радиоактивного йода в марте 2010/и офтальмопатия которую лечили с июля 2010 дакортином.С августа не принимаю кортикостероиды.Работа надпочечников в порядке.
В конце сентября в левой подмышечной впадине у меня появилась шишечка.За 2 недели она увеличилась и стала болезненной.Дерматолог назначила амоксицилин 1 гр 3 раза в день и оперировать.18 октября мне сделали операцию,удалили шишку всю целиком.Биопсия подтвердила гидроденит.Через 8-10 дней воспалился шов,появился гной.температура.Амоксицилин я продолжала пить.На 15 день сняли скобки.Чуть позже появились еще 4 шишки и два фуранкула в районе грудной клетки.Плюс абсцесс шва.Хожу по врачам безрезультатно.Хирург,который оперировал ,велел ждать,пока не назреет гной в каждой шишке.20 октября терапевт,видя мои страдания,назначает цефалоспорин+метронидазол.И посылает пробу моего гноя из фурункула на посев/не уверена что так это называется по-русски/ и проверить на чуствительность к антибиотикам.Результатов пока нет.23 октября мне делают вторую операцию:дренаж трех шишек и вскрывают один фурункул и удаляют из него кисту/второй фурункул вроде исчез сам/.Уже в другом госпитале.Этот хирург назначил приходить к медсестре менять марлевый дренаж каждый день в течении примерно 2 недель.Антибиотики допить /не более 7 дней/.И все. Вопрос мой в следующем:для профилактики гидраденита что проверить в моем организме,что пропить может быть? Я знаю что эндокринные заболевания вносят свою лепту в появление гидроденита,но гипотиреоз под контролем.Да и с гигиеной все в порядке.Большая просьба ответить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2011, 21:53
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме по гидрадениту много обсуждалось. Посмотрите к примеру здесь http://forums.rusmedserv.com/showthr...E4%E5%ED%E8%F2
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2013, 22:18
crunch crunch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: España
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
crunch *
К гидродениту,который оперировали несколько раз добавились странные шишки.Август 2012 года-первый случай.На попе появляется шишечка,вроде есть гнойная головка/как потом оказывается после вскрытия это не фурункул,головки нет и гной разлит/.Покраснение вокруг шишечки и шишечка уходит во внутрь,растет внутрь стремительно.Вокруг кожа красная,горячая,болезненная.Температура поднимается до 39 градусов.Антибиотики не помогают.После 2 недель наблюдения за шишкой ее оперируют.Шишка появляется через 3-4 недели в другом месте.Нога,попа,пах,бедро.В заключение один раз написали celulitis,все остальные случаи-абсцесс.Последняя операция в августе 2013 года.Наркоз дают каждый раз общий так как абсцесс обширный и на глубине 4-5 см.Вчера появилась новая шишечка.Сегодня уже вокруг все красное диаметром 5 см. Большая просьба к докторам-что это,может быть кому то встречалось в практике,чем лечить ,кроме как скальпелем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.