Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.09.2013, 20:34
krucio krucio вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
krucio *
Наказания в детском саду или детская фантазия?

Добрый вечер!

Ребенок мальчик 4 года, с мая месяца ходит в детский сад. Все было нормально, привыкали, плакали и т.д., как у всех в общем.

Сегодня няня привела с детского садика и первая фраза: "Мама, у меня авария". Заигрался и описался. Сын на унитаз ходит сам писать (стоя), может сказать что идет писать, а может и не сказать, но в любом случае идет сам. Я сказала, что ничего страшного в следующий раз будешь внимательнее.

Затем он пообедал и стал играть. Взял игрушку человечка и стал бить ее по попе и приговаривать: "По попе тебе, по попе". Потом поставил человечка в угол за то, что он к празднику не хочет готовиться. Человечек стал плакать в исполнении сына, а затем он же ему говорит: "Закрой пасть" и повторяет это несколько раз, и закрывает ему своей рукой рот.

Дело в том, что мы сына физически не наказываем и в угол не ставим, и уж тем более "закрой пасть" ему никто из нас не говорит. Вот не знаю, что и думать теперь.

Подскажите пожалуйста, как понять фантазии ли это или его наказывают так.

Мы с няней пытались расспросить его, спрашивали где он это видел или слышал, или кого так наказывали. Но он отвечает не знаю и все. Спрашивала наказывали ли его за то, что он описался, он сказал что да. Спрашиваю как наказывали - отвечает не знаю. И начинает говорить что он больше так не будет, спрашиваю что не будешь, он говорит писаться не буду. Ничего не понятно или я просто не так вопросы задаю.

Второй вопрос как решать эту ситуацию в саду, стоит ли говорить с воспитателем и если да, то как?

Просто никогда не сталкивалась с такими ситуациями и не знаю как ее "разрулить", чтобы хуже не сделать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.09.2013, 09:45
krucio krucio вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
krucio *
Прошу прощения, не в том разделе разместила сообщение. Если можно, просьба к модераторам, переместить его в раздел детско-родительские отношения. Или можно продублировать его там?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.