Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 10.09.2013, 14:17
maedchenklin maedchenklin вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: klin
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 1
maedchenklin *
девочке 7 мес, совсем не сидит

Уважаемые доктора, помогите советом! Моей дочке 13 сентября будет 7 мес. мы родились в 37 нед, вес 2900, 50 см. 7/8 по Апгар. В Анамнезе: затяжная желтушка, гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС и гипотонус мышц. Хотя НСГ при рождении и в три мес. в норме. В три мес прошли курс массажа ,после этого начали хорошо переворачиваться на живот. В 6 мес. прошли второй курс массажа и лечебной физкультуры. Что мы умеем сейчас. Мы хорошо стоим на ножках, делаем пружинку, по пластунски ползаем назад и вперед, перемещается переворотами, но на четвереньки не встает, хотя до этого даже засыпала на четвереньках. Меня беспокоит, что она совсем не может сидеть ,если ее посадишь, падает вперед или в бок. и в вертикальном положении, когда ее держу под попу, у нее спина немного качается. По этому поводу я очень переживаю и не знаю, как помочь своему ребенку. Добавлю, что у меня ОАГА, двурогая матка. это третья беременность. Две предыдущие были неудачными. Эта беременность протекала тяжело. Что вы скажете по этому поводу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.