Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.12.2012, 18:18
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Вы уж меня извините, немогу найти ничего в п.18, видимо надо отдельно для тупых, если можно. Может я как-то неправильно считаю?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.01.2013, 04:50
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Здравствуйте, уважаемые доктора! Опять обращаюсь к Вам за советом, т.к. боли требуют какого-то решения. 8 блокад хватило только на 10 дней, потом постепенно начали возвращаться, правда пока не в такой интенсивной форме, как раньше. 11.01.2013. обратилась в клинику травмотологии,ортопедии и нейрохирургии. Диагноз: Распространенные дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Задняя циркулярная протрузия диска L3-L4.Задняя циркулярная протрузия диска L4-L5. Дегенеративный полисегментарный стеноз позвоночного канала. Фораминальный стеноз L4-L5слева. Полисегментарный спондилоартроз 2-3 ст. Синдром люмбалгии. Рекомендации: ношение корсета при нагрузке,физиолечение,массаж,апликатор Кузнецова, Нимесил,Алфлутоп, Никотиновая к-та, Омез. Осталось сделать 7 Алфлутоп, массажиста пока ненашла. Эффекта, как токового не ощущаю или ещё рано? Проблема остается, просыпаюсь от небольшой боли в ноге, раза 3, утром так-же, требуется расхаживаться где-то 1 час, днём иногда ощущаю небольшую боль в районе поясницы. К врачу 29, подскажите, что ещё добавить к лечению, что бы не вернуться обратно к адским болям.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.01.2013, 17:13
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давакйте разберем рекомендации п. 18 подробно (в отличие от оригинала выделю значимые фрагменты):
...При неэффективности терапии требуется смена схемы лечения , при хронизации боли возможно подключение трициклических антидепрессантов или прегабалина. Но это через интернет сделать нельзя . Те же блокады - в виртуальном мире не сделаешь ...


Т.е. имеется ввиду, что, возможно, Вам для преодоления боли требуется ДОБАВЛЕНИЕ АНТИДЕПРЕССАНТОВ. НО!!! ЭТОТ ВОПРОС РЕШАЕТСЯ ТОЛЬКО!!! с лечащим врачом!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.01.2013, 04:10
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Спасибо большое! Мне 29 к врачу и если она сама мне не предложит, я покажу ей это предложение.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.02.2013, 06:31
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Доброго времени суток, уважаемый ZSV! Все, что назначил мне доктор с НИИТО, я сделала, напомню( Нимесил, Алфлутоп, Никотиновая к-та, Омез). Особого улучшения не почувствовала, но боли стали тупее и восновном только ночью и немного утром примерно балла на 2. Как только перестала пить Немисил, боль поднялась до 4 баллов. Была в пятницу у леч. врача, показала вашу распечатку. Доктор сказала, что депресии у меня она не наблюдает, продавила всю поясницу и ягодицу, мне было небольно. Диагноз оставлен прежний и назначено лечение: Гепапентин по 300мг. по схеме, Трентал по 400мг., компрессы на ночь Димексид и Новокаин 1:1. Поставила на ночь компресс и почти ничего не болело, утром тоже была небольшаяя тупая боль, второй день результат ещё лучше. Вопрос: Нужно ли начинать приём выписанных лекарств или стоит немного подождать, поделать компрессы? Мне очень важно Ваше мнение по поводу назначен. лечения. С большим Уважением и заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.02.2013, 07:45
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Здравствуйте, уважаемые доктора! Что-то доктор наш неотвечает? Уменя вроде боли попритихли, Теперь конечно берегусь, но возникли вопросы: 1). Повышенный СОЭ- 31, это от вопалительного процесса в позвоночнике или искать в другом месте? 2). Кроме гимнастики и подбора правильной нагрузки, что ещё нужно для предупреждения развития прогрессирования этого заболевания, как протрузии и остеохондроз?3). Доктор советует через 6 месяцев проколоть"Алфлутоп". Я о нём разное мнение слышала, хочется услышать мнение профессионалов? Читая форум, я ненашла ответов для себя. Если ошибаюсь, ткните носом. Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.04.2013, 18:22
tatyanaem tatyanaem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
tatyanaem *
Доброго времени суток, уважаемые доктора! Я опять обращяюсь по поваду повышенного СОЭ. Вчера получила результат о.а.крови, где СОЭ-30, держится уже 4 месяца. Поясница уже так сильно не болит, после 7 месячного лечения, но ощущается. Вопрос: Возможно ли это из-за поясницы или искать воспаление в другом месте. Подскажите, если не по адресу, то тогда кому вопрос задать??? Р.S. Невролог у которого я лечилась, назначила пропить "треинтрал" 100мл 3 раза в день. Это правильно? Ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.04.2013, 23:51
Balalaykin Balalaykin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Oryol
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
Balalaykin *
Цитата:
Сообщение от tatyanaem Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые доктора! Я опять обращяюсь по поваду повышенного СОЭ. Вчера получила результат о.а.крови, где СОЭ-30, держится уже 4 месяца. Поясница уже так сильно не болит, после 7 месячного лечения, но ощущается. Вопрос: Возможно ли это из-за поясницы или искать воспаление в другом месте. Подскажите, если не по адресу, то тогда кому вопрос задать??? Р.S. Невролог у которого я лечилась, назначила пропить "треинтрал" 100мл 3 раза в день. Это правильно? Ответьте пожалуйста.
Доброго вечера. Подъем СОЭ при описанной Вами проблеме не характерен. Думаю, стоит по этому поводу побеседовать с толковым терапевтом, возможно, ревматологом. Эфективность "трентала?" при боли в нижней части спины не доказана.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.09.2013, 07:46
efns efns вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 16.01.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
efns этот участник имеет превосходную репутацию на форумеefns этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уточнение-вопрос

Цитата:
Сообщение от OrFun Посмотреть сообщение
ЭБМно только дипроспан и лидокаин ))
Светлана Николаевна, вроде от блокад вообще отказались. Не могу на вскидку уточнить, но проблем от них больше, чем пользы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.