Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2013, 23:33
danumar danumar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2013
Город: Марина
Сообщений: 2
danumar *
Низкий рост и маленький вес у ребенка

Дорогие эндокринологи, помогите! Моей дочери 1,1, рост 75 см, вес 8100. Ходим в районную поликлинику (Москва). Педиатр считает, что дочь сильно отстает по росту и весу (визуально она действительно самая маленькая из ровесников на площадке, на полголовы-голову ниже и худее в 2 раза). Отправила к эндокринологу поликлиники. Эндокринолог сказала, что ребенок в порядке, никаких анализов кроме анализа крови на сахар не назначила. Педиатр же продолжает утверждать, что мы отстаем в среднем на 6-8 см от нормы по ее таблице. Однако по таблице ВОЗ (на их сайте) она в норме (по зеленой линии идет). Я 162 см ростом, муж 192 см.
Вопрос:
1. Куда можно обратиться для консультации, чтобы приняли без направления от поликлиники (не дают), а просто за плату.
2. Какие анализы сдать?
3. Может, какие-то витамины ребенку пропить? Мне сказали надо Элькар, но я сама боюсь давать без назначения.
4. Я, наверное, всех тут насмешу, но начиталась про синдром рассела-сильвера и мы там по многим критериям подходим. Худая, маленькая, большой выпуклый лоб, тонкая верхняя губа при нижней пухлой, запоздалое физическое развитие (села в 9 месяцев, до сих не ходит, только ползает, есть проблемы с зубами, есть пигментное пятно кофейного цвета на руке, лицо треугольное немного).

Мне валерьянки выпить или и правда уже бояться? Куда бежать, помогите!

ЗЫ Я курила до 6 недели беременности. Это я ей так навредила?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2013, 23:45
danumar danumar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2013
Город: Марина
Сообщений: 2
danumar *
Забыла добавить, что до 6 месяцев она прекрасно росла и прибавляла в весе. В 6 месяцев была 68 ростом и 6900 весом (родилась 3490 и 51 см). Затем с 6 до 11 месяцев выросла только на 2 см - до 70 см. А с 11 месяцев до 1,1 года сразу на 5.
До сих пор грудное вскармливание плюс прикорм. Ест так себе, только молоко хорошо пьет.
Любые фото сделаю и предоставлю.

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2013, 09:13
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По графикам и рост, и вес у девочки абсолютно нормальны. Кстати говоря, "норма" - это НЕ "зеленая линия", это ВСЕ линии на графике. Эндокринолог права, педиатр - нет.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.