Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.08.2013, 21:43
Najdenka Najdenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Ноябрьск
Сообщений: 3
Najdenka *
Врожденный птоз век

Доброго времени суток! Очень прошу, помогите разобраться! Обращалась к разным офтальмологам нашего города, но вразумительного ответа и рекомендаций так и не получила... Мой ребенок родился доношенным, с поставленными ему гипоксией, ПЭП, ишемией и ВПС... На осмотре в 1 месяц невролог выявила целый букет отклонений (гипертонус, различные синдромы и многочисленные стигмы дизэмбриогенеза).. Одними из которых являются офтальмологические нарушения - горизонтальный нистагм (на данный момент времени уже прошел), анизокория левого глаза, птоз верхних век обоих глаз, эпикант.. Сейчас ребенку 7 месяцев - косит левый глаз (горизонтальное, сходящееся), птоз верхних век - зрачок не закрывает (или небольшое закрытие), а также офтальмолог определила дальнозоркость обоих глаз +5. На мой вопрос: "ЧТО ДЕЛАТЬ?" офтальмолог ответила: "Очки в 9 месяцев, хирургическая коррекция птоза в 5-6 лет". Очень прошу, подскажите - возможно ли как-нибудь повлиять на глазки (массаж, гимнастика) дабы устранить птоз и избежать хирургического вмешательства... Просто смотреть на ребенка и ждать я не могу! Читала отзывы о таких операциях и поняла, что они неутешительны... за одной операцией следует другая... ибо мышца растягивается, и эффекта нет... Вразумите меня, очень прошу! Чем я могу помочь своему ребенку????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2013, 23:58
Аватар для NatashkaNew
NatashkaNew NatashkaNew вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Украина
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 130 раз(а) за 105 сообщений
Записей в дневнике: 3
NatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.
Давайте пока почитайте о ПЭП вот здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
И создайте тему в разделе Психомоторное и речевое развитие
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2013, 08:14
Najdenka Najdenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Ноябрьск
Сообщений: 3
Najdenka *
Спасибо, но о ПЭП я уже много читала... в том числе и по ссылке! Суть моего вопроса не в этом. Меня интересует, как я могу помочь ребенку иметь полноценное зрение и без каких-либо отклонений во внешности (птоз, косоглазие)!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2013, 11:22
Najdenka Najdenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Ноябрьск
Сообщений: 3
Najdenka *
Очень жаль!

Очень жаль, что и здесь я не получила никакой помощи... Очередное разочарование в российской системе здравоохранения...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.