Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.08.2013, 09:00
Lundi Lundi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 25
Lundi *
Маленькая прибавка в весе

Здравствуйте!
Моей дочери через неделю будет пять месяцев. Родилась с весом 3 550, ростом - 54 см. Мин вес - 3 350. Прибавки по месяцам: 850 гр, 3 см; 1200 гр, 2 см; 1200 гр, 8 см; 500 гр, 1 см. (т. е. в 4 мес. 7 100 и 68 см.)
По моим прикидкам на напольных весах прибавка за текущий месяц составляет примерно 200-300 гр. (взвешиваюсь сама, потом с ребенком. В принципе делаю так иногда с самого начала, погрешность с весами из поликлиники - до 100гр.)
В это время у нас был курс массажа - две недели, ну и ребенок активничает: переворачивается, пытается становится на четвереньки, ползать, плавает в ванне с кругом. Поведение обычное.
Может есть методы - как определить с чем связана такая прибавка? Я боюсь, что в поликлинике сразу предложат смесь и точка, и мы что-то упустим.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2013, 09:12
Аватар для NatashkaNew
NatashkaNew NatashkaNew вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Украина
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 130 раз(а) за 105 сообщений
Записей в дневнике: 3
NatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прибавки в весе хорошие.
В ЧаВо есть тема по физическом развитии ребенка, заполните приложенные графики и убедитесь, что все хорошо.
Цитата:
ребенок активничает: переворачивается, пытается становится на четвереньки, ползать, плавает в ванне с кругом
Вы сами дали ответ, почему меньше дочь набрала за текущий месяц.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2013, 09:35
Lundi Lundi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 25
Lundi *
Спасибо за ответ!
Да я вижу - что итоговый вес на уровне среднего как раз, просто волновала именно такая низкая прибавка пока, тем более что у меня маленькая грудь и я постоянно наталкиваюсь на слова - у вас мало молока.
Скажите, вот на многих сайтах по ГВ пишут - что критерием достаточности является кол-во мочеиспусканий? или это говорит только об отсутствии обезвоживания?

Позвольте еще также уточнить - нам невролог поставил диагноз "мышечная дистония" на основании того, что дочка неохотно подтягивается при транзакции за ручки, а опора ножек идет на носки и не рекомендует делать пока привики, а я волнуюсь - все-таки и без прививок страшновато. Действительно ли это является поводом для медотвода? И вообще не вредно ли вот так ставить ребенка пока на ножки, хоть и придерживая под мышки? (она рекомендовала делать дома такие упражнения)
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2013, 10:09
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) размер молочных желез никак не влияет на количество молока
2) правильно пишут
3) ЧаВо http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797, ставить на ножки не вредно, медотвод от прививок дает педиатр, не невролог. Вы не описываете противопоказаний к вакцинации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2013, 11:43
Lundi Lundi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 25
Lundi *
Спасибо!
2. а какова мин норма? 10-12? хочу завтра провести тест, чтобы уже не волноваться)
3. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.