Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2013, 10:06
yaras_phoenix yaras_phoenix вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2013
Город: Калининград
Сообщений: 1
yaras_phoenix *
Лекарства от тонзиллита; консультация по хроническому риниту.

Здравствуйте! У меня с детства были периодические тонзиллиты, риниты, бронхиты и другие подобные заболевания. Сейчас жалоб нет, но у жены накануне обнаружили хронические ринит и тонзиллит, и я решил также посетить ЛОРа. Я описал свою предрасположенность к болезням горла, врач посмотрела его и сделала вывод, что у меня стабильное покраснение слизистой, характерное для хронического тонзиллита. Ничего серьёзного, заметного или мешающего нормальной жизнедеятельности нет. Дали названия препаратов: мирамистин и тэнфленкс, в растворах для полоскания 2-3 раза в день на протяжении 3-4 недель. Посмотрев инструкцию, я понял, что курс обычно составляет до 10-14 дней. Вопрос№1: стоит ли мне реально, в отсутствии острых проблем, проводить 3-4-недельный курс.
И второй момент, также волнующий меня: доза препарата для единоразового полоскания - 10-15 мл. Пузырьки не очень, чтобы были большие по объёму, и получается, что мне на 3-4 недельный курс придётся купить, к примеру, около семи флаконов не очень дешёвого лекарства, опять же, в отсутствии острой ситуации с горлом. Вопрос №2: Есть ли более дешёвые аналоги данных препаратов?

Теперь насчёт ринита.
Насморк в той или иной степени у меня не прекращается никогда. ЛОР заглянул в ноздри и сказал, что вся проблема в искривлённой перегородке, сразу решила дать направление на операцию. Я спешить не стал и хотел бы здесь проконсультироваться:
1.Стоит ли показаться ещё одному-двум ЛОРам для гарантии одинакового вывода?
2.Каких ещё врачей рекомендуется посетить перед принятием решения о септопластике?

Прошу прощения, если невнятно изложил проблемы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.