Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2013, 10:57
Vinki Vinki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: москва
Сообщений: 1
Vinki *
Высокие значения антител к ТГ И ТПО

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в чем причина высоких значений антител к ТГ и ТПО. Стоит ли бить тревогу и обращаться к другому специалисту???

Мне 26 лет, рост 160 см, вес 60 кг, пол женский. Я набрала вес (5 кг) и не получается его сбросить (понимаю, что это незначительное повышение веса, но раньше мне удавалось его сбросить, а в этот раз никак не получается). Обращалась за консультацией к эндокринологу, сказал 1 раз в год сдавать анализы и делать УЗИ. Но меня пугают высокие значения антител. Результаты анализов и УЗИ за 2012 г и 2013 г прилагаю.

Не знаю, имеет ли значение, но в феврале 2013 г было обнаружено повышение женских гормонов. Назначено Диане-35 и Метформин (500 мг утром, 500 мг днем и 1000 мг вечером). Результаты до и после 3х месяцев применения таблеток прилагаю.

Заранее спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf Анализы 2012 г.pdf (92.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf Анализы 2013 г.pdf (87.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: pdf УЗИ 2012.pdf (80.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: pdf УЗИ 2013 .pdf (85.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf Женский гормональный фон.pdf (207.9 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2013, 12:08
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 184 раз(а) за 184 сообщений
NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В настоящее время Ваша щитовидная железа работает отлично, изменения веса (и любые другие жалобы) не имеют к ней отношения.
При носительстве антител ничего, кроме контроля ТТГ раз в год, не нужно.
По поводу антител - прочитайте ЧАВО. Ежегодно повторять УЗИ нет необходимости.
Термин "женский гормональный фон" лишен смысла, как и бОльшая часть сданных анализов. С какой целью проводилось это обследование? Менструальный цикл регулярный?
Не бывает "повышения женских гормонов", бывают эндокринные заболевания. У Вас эндокринного заболевания выявлено не было. Показаний для назначения метформина нет (если нет сахарного диабета или других нарушений углеводного обмена).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.