Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 14.07.2013, 22:21
marussya83 marussya83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
marussya83 *
Коньюнктивит без выделений в 1 год

Здравствуйте. У мальчика, возраст 1 год и 1 мес. уже три недели не проходит коньюнктивит. Незадолго до появления коньюнктивита ему была сделана прививка АКДС и он сразу после прививки переболел Розеолой (не знаю, связано ли это). Три недели назад у мальчика покраснел правый глаз - от внешнего угла глаза и до зрачка воспалились сосуды (выделений нет и не было, глаз не чешется). Окулист поставил диагноз коньюнктивит. Капали Альбуцид 4 раза в день по 1 капле в течение 7 дней. Сначала ситуация улучшилась, но как только перестали капать, глаз снова покраснел. Сейчас капаем Тобрекс 3 раза в день по 1 капле. Через пять дней красноты стало меньше, я уменьшила дозу до 2-х раз в день, и сразу вернулась краснота.
У меня вопросы:
1. Сколько дней подряд можно капать Тобрекс ребенку? (капаю уже неделю)
2. Может нужна другая доза, чтобы коньюнктивит не возвращался?
3. Может попробовать еще какие-нибудь другие капли?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2013, 18:53
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,954
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,366 раз(а) за 8,940 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое мнение- вернуться к окулисту.Отрицательный результат так же важен для диагностики и правильного лечения,очно врач может оценить присутсвие/отсутсвие дополнительных изменений и скорегировать лечение
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.