Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2013, 18:13
Alikhan_mom Alikhan_mom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Алматы
Сообщений: 1
Alikhan_mom *
Стафилококк, Клебсиелла у 6-месячного ребенка

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста! У сына зеленый кал уже 3 недели, часто с поносом или слизью. Частота 3-5 раз в день. Мучается, болит животик особенно ночью. Началось это все с колик 1,5 месяца назад, и диатезной корочки на голове. 3 недели назад начался зеленый понос. Копрограмма тогда показала половозрелые формы остриц. Я и ребенок пропили пиперазин 5 дней, помимо этого ребенку назначили смекту, креон 10000, ферталь. Лечение не помогло, только поносить перестал. Затем назначили фурозалидон, бифиформ бэби 5-7 дней. Не помогло. Затем интести бактериофаг по 5мл 3 раза в день 10 дней и бифиформ также 10 дней. Уменьшилась частота стула до 2-3 раз, но также зелень и слизь. Ребенок беспокойный. Сделали анализ на дисбактериоз и копрограмму: результаты Stafilicocc aur., Klebsiella 7*10 в 7 степени, энтерококк, Остатки непереваренной пищи, отсутствуют бифидо и лактобактерии, копрограмма показала лейкоциты 30-50 в поле зрения и эритроциты 6-8-8, яйца нлист не обнаружены. Назначили гентамицин перорально по 0,4 мг 3 раза в день 5 дней и бифиформ по 1 дозе 2 раза в день. Я в ужасе от отзывов о гентамицине, давала 2 дня, улучшений никаких и я отменила препарат. Сейчас даже не знаю что делать, ребенок какает опять до 4 раз в сутки зеленым, болит животик, диатезная корка на голове есть, температуры нет. Из-за этого не можем начать прикорм, зубов тоже пока нет. Полностью на ГВ, молока уже не хватает, а смесь не ест ни в какую! Помогите, обошли 3 врачей, руки опускаются!
С уважением,
Мама.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.