#1
|
|||
|
|||
У мамы аутоиммунный тиреоидит, мама - это я, просто так выразилась в безличной форме.
|
#2
|
||||
|
||||
У вас гипотироз ?
__________________
Г.А. Мельниченко |
#3
|
|||
|
|||
Да. Вначале лечения л-тироксином мне рекомендовали принимать йод 250, т.к. я кормлю, а теперь запретили, т.к. железа почему-то растет по узи.
|
#4
|
||||
|
||||
В период кормления для ребенка нужны йодиды , принятый тироксин решает Ваши проблемы с замещением нехватки гормонов ,ТТГ какой ?
Дитю для развития ( буде вы живете в регионе йодного дефицита ) нужны йодиды дополнительно . Любопытно ,и а если бы Вы жили в США , Швейцарии , Италии , Австрии и тд ( 130 стран или 150 , уже забыла , принявших закон об обязательном йодировании соли ) или Японии и у Вас при кормлении увеличилась бы железа , Вас депортировали бы в Россию на Украину или в Сомали ( страны с неликвидированным дефицитом йода ) Плочему вообще пришла в голову мысль узикать жедезу при кормлении и каков же рост прироста (с )?
__________________
Г.А. Мельниченко |
#5
|
|||
|
|||
ТТГ на фоне лечения упал с 3,27 до 0,2 за полгода. Рост железы за этот же период почти на 50%. Л-Тироксин мне тоже временно отменили, как и йод. А разве существуют противопоказания к узи при кормлении? Пример с солью не поняла. Я всегда стараюсь употреблять йодированную соль.
|
#6
|
||||
|
||||
Показаний нет - противопоказаний тем более.
Принимаете Вы или нет йодированную соль до Вашего сообщения мне было неведомо. Беременность и кормление заведомо увеличивает железу, но не суть - отмена тироксина после супрессивной терапии требует назначения йодидов - потому как йодидов после супрессии нет . Если вообще нет ошибки и объем не посчитан по разным формулам. В период кормления Вам нужны йодиды - Ваш гипотироз не станет гипотирознее ..
__________________
Г.А. Мельниченко |