Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.06.2013, 17:29
TASMA TASMA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: кишинев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
TASMA *
шина виленского

здравствуйте, объесните пожалуйста, если качество снимка позволит, насколько точен диагноз.

1 на осмотре у ортопеда у нашей малышки, ей 5 месяцев доктор выявил дисплазию на левой ножке, вот сделали рентген и месяц должны ходить с шиной, а потом опять на осмотр к нему. Он сказал, что дисплазия небольшая, но есть и лечить надо сейчас, а то запустим.

2 я этому доктору доверяю, просто на форуме видела, что есть примерно похожие случии, когда отвечали, что это в пределах нормы у малышей такого-то возраста, поэтому и закрались сомнения...

3 скажите вот дисплазия от чего может появиться (развиться) в большей степени вероятности, у доктора спрашивала, он сказал что это еще могло в животике так сформироваться, типа всякое бывает... а то мама меня обвиняет, говорит это я ее не так держала и т.д. и т.п. я вороде-бы стараюсь держать правильно, просто опять сомнения одолевают....

4 хочу добавить, что вообще-то, как я заметила у нее с рождения одной ножкой она хорошо водит (правой) а вот левой не так и откидывает не так, просто мы и в два месяца были у ортопеда, а он тогда сказал, что все в норме, а вот в пять месяцев выявил дисплазию, одним словом посоветуйте, что делать и как быть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: -00010~1.JPG
Просмотров: 6
Размер:	375.8 Кб
ID:	48695  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.