Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2013, 12:58
Irina_Arthur Irina_Arthur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Астана
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Irina_Arthur *
Ребенку 1,2. Сильный плач во время обычных дел

Здравствуйте! Мы с мужем успешно справились с кризисом 1 года, по рекомендациям сайта. Но остались еще некоторые ситуации, когда я не знаю, что мне делать.
Сын не любит: Мыть руки, Когда я его мажу кремом, одеваю одежду или памперс, или мою попу. Он всегда начинает плакать, иногда даже пронзительно покрикивать.
Я понимаю, что ему может быть неприятно/нет желания и проч. Но как мне поступать я не знаю. Продолжать делать дело, или останавливаться уговаривать??Например мы пришли с улицы, и всегда идем руки мыть, я ему говорю, сыночек, руки грязные, надо мыть. Подношу к раковине, он начинает плакать пока я мою их. И успокаивается когда ставлю его на пол, но недовольным прибывает. Одеваю я его в основном пока он играет, иногда убегает от меня, я на ходу натягиваю ему футболку. А на улицу собраться, это бывает очень тяжко, всегда уговариваю, он уворачивается, кричит, убегает. Пытаюсь и сказки ему рассказывать, и петь, иногда срабатывает, но чаще нет. Причем в остальных ситуациях кроме тех, что я описала выше, он послушай и спокойный ребенок, с ним можно договориться....
И еще у него новая игра - любит кидать игрушки, мячики, а я поднимаю, он смеется. Но он превнес ее в обычные вещи - кидает еду, бутылочки и проч. Я ему говорю, нет, лучше пей, кушай. А он смеется, типа играет... Если кинул еду, больше ему ее не даю... Как реагировать правильно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.