Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2013, 20:04
alicesteel alicesteel вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
alicesteel *
Помогите оценить результат лечения!

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в помощи информацией.
Ситуация такова: я сама врач-терапевт, к тому же в институте всегда интересовалась инфекциями и паразитами, посему имею представление о глистах не на уровне "начиталась на форумах про тройчатку", а из научной литературы и от умных людей. Плюс всегда была глистофобкой, поэтому стремилась к знаниям, так сказать.
Так вот, все началось где-то полгода назад, когда я заметила неустойчивость стула (консистенция стала какая-то смазкообразная) и странный цвет его - ржавый какой-то. Я по началу не придала значения, но как-то раз пришлось сделать клизму, и я заметила, что вышло небольшое количество какой-то странной слизи что ли, не могу даже толком описать... В общем раньше не было такого. Потом через два месяца после всего этого, я повторно делала клизму и тут уже как будто "сопля" какая-то (извините) вышла, при чем довольно оформленная, длиной около 3-4 см, консистенция упругая и эластичная - в общем точно не слизь. Я испугалась, смыла. Еще через месяц после этого уже с калом вышли какие-то обрывки размером 4-5 см, при чем не смешанные с калом, а отдельно. Плюс ко всему этому я стала ощущать дикое вздутие живота без видимой причины и легко пальпируемое уплотнение в области слепой кишки, легко перемещаемое, но это возможно каловые массы были... Тут я помчалась к инфекционисту (очень корю себя за то, что не поймала за хвост этих уродцев, а смыла от испуга), описала симптомы, она прописала вермокс два курса с перерывом в 2 недели. Я пропила один курс, стало будто бы лучше (может, чисто психологически). Замечала странную консистенцию кала - как будто зернистый какой-то стал, хотя отчетливо глистов не видела. В итоге через две недели, когда я уже надеялась, что все там умерло и вышло, я увидела в туалете головку и небольшую часть тела глиста! Я была в ужасе и начала второй прием вермокса, сейчас вот его допиваю. Очень ругаю себя за то, что ни разу не сдала все, что выходило, на анализ(( Мой вопрос заключается в следующем: если это ленточный червь, то мог ли вермокс на него подействовать, или все-таки нужно другое лечение пройти? Если вышла головка, то это значит, что червь погиб? Просто тело, как я поняла, целиком не вышло, только вот несколько раз обрывки (я это описала выше).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2013, 20:06
alicesteel alicesteel вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
alicesteel *
Я, наверное, как-то сумбурно написала и не совсем все, что нужно было, но в общем надеюсь, что будет понятно... Просто я еще планирую беременность в ближайшем будущем, и меня эти глисты совсем не радуют, тем более если это цепень(( Подцепила, скорее всего, съев шашлык летом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2013, 14:17
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вермокс не действует на ленточных глистов. "Что-то черненькое белеется" не повод для гаданий. Сдайте трижды кал на паразитологический анализ, подозрительные фрагменты отнесите в лабораторию.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2013, 17:12
alicesteel alicesteel вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
alicesteel *
А почему тогда в инструкции написано, что при тениозе используется?
И что вы можете сказать по поводу головки вышедшей? Ведь без головы он не может жить, я правильно понимаю?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2013, 17:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про инструкции - прикрепленная тема.
Вы головку (сколекс) в лабораторию отнесли, покрасили и определили? Это могло быть что угодно - вон мне тут динозавриков выкладывают.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2013, 22:35
alicesteel alicesteel вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 8
alicesteel *
Вы не могли бы ссылку показать на эти инструкции? Не могу найти.
Ладно, я поняла, что ответов на интересующие вопросы не добьюсь, извините за беспокойство.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.