Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.03.2013, 08:11
Аватар для drninata
drninata drninata вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.09.2011
Город: СФО
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 9
drninata *
Ну вот опять, как всегда, бедному акушеру-гинекологу все разгребать...Иногда кажется, что вообще никому ничего не надо, в том числе и самой женщине, все равно гинеколог прибежит, все обследования и лечения назначит, и не отойдет и спать по ночам не будет (а кардиолог, ставящий несуществующие диагнозы - будет! После того как наестся магнеВ6)). Гипертония до беременности - почему не обследовалась!!???? "А зачем, вот забеременею, все вокруг меня попляшут!!! Все мне за так сделают. А я диету все равно соблюдать не буду и соль буду жрать ложками!!!". Простите за эмоции, наболело. Теперь к делу: сам себе хозяин - это конечно замечательно, но вы же не лесу живете. Какой уровень? ЦРБ? Есть система региональных перинатальных центров, есть районный или областной акушер-гинеколог , есть система мониторинга..В областной больнице, кроме кардиолога, акушеры-гинекологи ведь тоже есть. Скрининг I триместра есть? Факт артериальной гипертензии налицо, даже если на словах...Раз до 22 недель повысилось - женщина вошла в беременность с артериальной гипертензией, доказывать уже ничего не надо. Анализы, холтер что дадут? Да особо пока ничего. Назначайте допегит, не ждите 150/100. Держите в пределах 130/80 140/90. Следите за состоянием плода, лечите акушерские осложнения, если есть, доплер можно уже сделать. Молодые с "чистой" гипертонией (и почему вдруг эссенциальная нонсенс) неплохо адаптируются, больше внимания на предмет обследования почечной патологии, не пропустите..Удачи!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.