Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2013, 15:23
Аватар для Yana_L
Yana_L Yana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Владимир
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Yana_L *
Странные движения у девочки 5,5мес.Судороги?

Здравствуйте,уважаемые врачи РМС!
Моей дочери 5 месяцев и 2 неполных недели.Родилась в срок,3700/52.Роды начались с излития вод,воды светлые.Дочке присвоили 8/9 баллов по Апгар.Выписались на 5й день (из-за меня) с ишемией легкой степени (роды 6,5 часов суммарно) и ВУИ (кандида)
Пару дней назад создала тему в разделе ПМР:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=262369
Тема актуальна до сих пор...
Коротко:ребенок научился переворачиваться на живот в 4,5 месяца.Обратно-пока не умеет.Улыбчивая,спокойная девочка до недавних пор.Сейчас 8700/67 см.Две недели назад набила небольшую шишку на голове-папа держал "самолетом",стукнулась о папу (с его слов).
Меня начали беспокоить подрагивания конечностей у дочи и изменения характера.Про движения рассказала в ссылке выше.Обобщу:

На животе: мотает головой в разные стороны,стала шататься.Порой выгибается буквой "s".постоянно выворачивается в правую сторону.Иногда падает головой вниз.Раньше,как мне кажется,лежала увереннее((
На руках: отталкивается ручками и наклоните корпус в правую сторону,словно увидела на полу что-то интересное и пытается дотянуться.При укачивании через правый бок разворачивается и смотрит на стены сзади и потолок( Опять же извивается буквой "s"...
На спине:дергает отдельно то ручками,то ножками,то ручкой или ножкой.Причем это не похоже на "комплекс оживления",который у нас пока есть...
При кормлении:грудь ест,но пытается корпус в противоположную сторону развернуть.
Спит беспокойно:вертится,раскидывает ручки в стороны,но не просыпается.Может всплакнуть во сне.
отдельно меня беспокоит то,что иногда подмигивает мне правым глазом и почти не улыбается маме...
Лично я вижу какой-то регресс в развитии дочи((( может,конечно,преувеличиваю,но ведет она себя иначе

Сходила на нсг вчера-норма.Осмотр невролога: синдром гипервозбудимости.Посоветовали сходить на ээг и назначили глицин с какой-то "микстурой" (цитирую).Давать не буду,но ээг меня смутило...Дали медотвод от акдс.

Постарались записать что-то на видео.Отдельно прошу прощения за то,что не могу сказать,на какой секунде движения происходят (не показывает проигрываетель на планшете)
1. Мотает головой:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. Дергает ногой (и мне даже стало казаться,что глазки косят(( )
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3. Мотает корпусом:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4. А вот тут мотает ножками:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Умоляю вас,прокомментируйте,пожалуйста...Я очень переживаю,что могу пропустить что-то важное в развитии дочки...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2013, 17:44
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего патологического в движенияъ ребенка НЕТ. Успокойтесь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2013, 19:35
Аватар для Yana_L
Yana_L Yana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Владимир
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Yana_L *
Спасибо за ответ!
Я поискала по форуму-у нас есть и поза фехтовальщика,и глазик правый больше как-то прищурен(( плюс правым подмигивает...
Порой заваливается на бок,лежа на животе.
Ведь это все может указывать на дцп?...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2013, 10:45
Аватар для Yana_L
Yana_L Yana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Владимир
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Yana_L *
Очень хочется услышать мнение Василия Юрьевича...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2013, 18:10
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок здоров, маму к психологу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2013, 18:30
Аватар для Yana_L
Yana_L Yana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Владимир
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Yana_L *
Спасибо за сообщение!
Мама к психологу уже планировала сходить...
Но как быть с рефлексами?они все еще есть.Ребенок часто лежит в позе фехтовальщика (бодрствует). сжимает пальчики на ножках...
много срыгивает(
кажется,стала хуже голову держать на животе после получения шишки((
С молоточком нас не смотрели(
И правым глазом моргает раз по 20 на дню...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2013, 18:51
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторяю, ребенок здоров. Ваши впечатления о рефлексах неверны. Мне здесь делать нечего. Сэкономьте на очной консультации, услышите то же самое.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2013, 20:54
Аватар для Yana_L
Yana_L Yana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Владимир
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 5
Yana_L *
Здравствуйте,уважаемые врачи!
Вынуждена поднять тему
Девочке почти 7 месяцев.два дня назад появились кивки головой вверх-вниз,как будто ребенок говорит "да-да-да". При этом дергается и верхняя часть тела.Кивает по 5-6 кивков несколько раз в день.бывает и в середине цикла "бодрствование-сон",бывает перед сном.
Грамотных специалистов в городе нет.
Были кивки по типу "нет-нет",когда только начинали резаться зубы.сейчас нижние зубы на треть прорезались. Развивается по возрасту: пытается встать,сидит с поддержкой,несинхронно ползает.
Снять видео не получается,потому что нельзя подгадать,когда она начнет мотать головой(
Что с этим делать?бежать делать ЭЭГ или просто ждать,когда пройдет?
Помогите,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2013, 20:01
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никуда бежать НЕ надо. ЭЭГ НЕ нужно. Все хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.