Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2013, 12:50
Аватар для Evlampiya
Evlampiya Evlampiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2011
Город: Алтай
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 12
Evlampiya *
Педиатр назначила лечить бронхит биоптроном (лечение светом)

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне нужно ваше мнение относительно назначений педиатра из поликлиники.
Ребенок 6,5 месяцев, рост 71 см, вес 7300, пока ничем серьезным не болели, с 9 марта беспокоит сильный влажный и даже булькающий кашель, много прозрачных соплей. Вообще, много кашляет и чихает, хрюкает. Температуры нет. Не вялая. Сегодня ночью ребенок спал беспокойно от кашля, но я часто брала на руки вертикально, поглаживала спину и дочь спала.
До сегодняшнего дня лечила Аквамарисом, Називином. Сегодня вызвала врача на дом. Врач ребенка послушала, посмотрела горло и сказала, что горло красное, а в лёгких хрипы. Поставила диагноз бронхит и назначила следующее:
1. бронхипрет в сиропе 3 раза в день / пять дней
2. себидин 1/4 таблетки растирать в порошок и засыпать в рот 4 раза в день
3. свечи виферон 150000 ед 2 раза в день/пять дней
4. аквамарис + називин 3 раза в день до исчезновения соплей
5. найти небулайзер - делать ингаляции (врач не уточнила, с каким лекарством, но она завтра придет я уточню)
6. физио в поликлинике - биоптрон 2 минуты/№5

Вообще врач настаивает на госпитализации и аргументирует тем, что ребенок маленький, вдруг бронхит в пневмонию перейдёт, а в больнице хоть ингаляции поделают, но я отказалась ложиться в больницу, и тогда она эти назначения сделала.

В ЧАВО я прочитала, что бронхит - это тоже ОРВИ или инфекция нижних дыхательных путей. И лечить надо пока только сопли? Как не проглядеть пневмонию? Надо ли искать небулайзер (правда, я не знаю, как делать ингаляции 6-месячной малышке). Надо ли ходить в поликлинику на физио биоптроном? Просто я боюсь, что еще какую-нибудь инфекцию подхватим там. Надо ли сдать ОАК, ОАМ? Врач никакого обследования не назначила.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2013, 13:22
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
назначенное лечение не выдерживает никакой критики.
стоит показать ребенка другому врачу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2013, 16:03
Аватар для Evlampiya
Evlampiya Evlampiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2011
Город: Алтай
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 12
Evlampiya *
Елена Владимировна, а как подтвердить диагноз бронхит? Только по хрипам? Надо ли сдать кровь и мочу, например?
PS Записались к платному педиатру, но запись только на среду. Буду наблюдать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2013, 19:18
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
показаний для сдачи анализов вы не описали.
действуйте согласно ЧаВо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.