Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2013, 23:53
WaterUS WaterUS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: US
Сообщений: 20
WaterUS *
Увеличился свист в голове.

Добрый день.

М, 34 года, 190см, 108 кг

Слышу постоянно свист в голове в течение примерно 15-18 лет. В последнее время он усилился и объективно стал мешать. Примерно 17 лет назад занимался пулевой стрельбой 2 года, возможно баротравма.

Сейчас есть следующие жалобы:

- Увеличившийся монотонный свист в ушах. Если сидеть долго за ПК или лечь спать свист субъективно усиливается. Добавляется фоновый звон.

- При сидении за ПК периодически периодисчески "отъезжает" голова (легкое головокружение). Ощущение тяжести головы. Голова периодически болит (лоб/виски)

- Сонливость

- Тяжело сосредоточиться

- Периодическое покраснение глаз (может внутричерепное давление?)

Был вазомоторный ринит, капал сосудосуживающие капли 9 лет. Потом пересилил себя и слез с них 3 года назад. Нос под утро все же закладывает немного (1 ноздрю, то леву. то правую). Было 2 перелома носа, носовая пеергородка до конца не выправлена)

Месяц назад мой терапевт назначала мне азитромицин (был кашель 3 недели). На рентгене позднее ничего не нашли.

Давление меряли за последнее время несклько раз, все время норма - 110/65... 120/85

Был у отоларинголога. Нашли неврит (НСТ)
Результаты анализов:

Вложение 42974

Вложение 42975

Вложение 42976

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Есть еще анализы крови в другой моей теме - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1834768

Доктор сказал, что повторный анализ через год. Причина - возможно стрельба. Что расслабляться и не заморачиваться.
МРТ сказал не надо. Я читал про невриомы - разве мне не надо МРТ дл я исключения?

Возможно ли от вас получить консультацию - что мне делать? Искать другую клинику? Пить что то? Если нужна консультация - какого врача? Неврологи форума могут подсказать что то?

Я пью Гинко Билоба сейчас. Заказал винпоцетин 30 мг, попробую пропить курс.

Спасибо за ваш ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2013, 20:55
WaterUS WaterUS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: US
Сообщений: 20
WaterUS *
Только заметил, что сообщение пропало

Увеличился свист в голове.
Добрый день.

М, 34 года, 190см, 108 кг

Слышу постоянно свист в голове в течение примерно 15-18 лет. В последнее время он усилился и объективно стал мешать. Примерно 17 лет назад занимался пулевой стрельбой 2 года, возможно баротравма.

Сейчас есть следующие жалобы:

- Увеличившийся монотонный свист в ушах. Если сидеть долго за ПК или лечь спать свист субъективно усиливается. Добавляется фоновый звон.

- При сидении за ПК периодически периодисчески "отъезжает" голова (легкое головокружение). Ощущение тяжести головы. Голова периодически болит (лоб/виски)

- Сонливость

- Тяжело сосредоточиться

- Периодическое покраснение глаз (может внутричерепное давление?)

Был вазомоторный ринит, капал сосудосуживающие капли 9 лет. Потом пересилил себя и слез с них 3 года назад. Нос под утро все же закладывает немного (1 ноздрю, то леву. то правую). Было 2 перелома носа, носовая пеергородка до конца не выправлена)

Месяц назад мой терапевт назначала мне азитромицин (был кашель 3 недели). На рентгене позднее ничего не нашли.

Давление меряли за последнее время несклько раз, все время норма - 110/65... 120/85

Был у отоларинголога. Нашли неврит (НСТ)
Результаты анализов:

http://forums.rusmedserv.com/attachm...4&d=1360529153

http://forums.rusmedserv.com/attachm...5&d=1360529159

http://forums.rusmedserv.com/attachm...6&d=1360529206

Есть еще анализы крови в другой моей теме - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1834768

Доктор сказал, что повторный анализ через год. Причина - возможно стрельба. Что расслабляться и не заморачиваться.
МРТ сказал не надо. Я читал про невриомы - разве мне не надо МРТ дл я исключения?

Возможно ли от вас получить консультацию - что мне делать? Искать другую клинику? Пить что то? Если нужна консультация - какого врача? Неврологи форума могут подсказать что то?

Я пью Гинко Билоба сейчас. Заказал винпоцетин 30 мг, попробую пропить курс.

Спасибо за ваш ответ!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2013, 20:56
WaterUS WaterUS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: US
Сообщений: 20
WaterUS *
Записался к неврологу на конец февраля, воможно он прояснит ситуацию. Постараюсь сделать MRI.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.