Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.03.2012, 11:13
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fetka Посмотреть сообщение
1. Что же тогда является доказательством ИМВП?
Доказательством является положительный посев мочи при наличии соответствующих жалоб и соответствующей клиники. О.Пиелонефрит - это острое заболевание с высокой Т и выраженной интоксикацией, тем более, когда речь идет о 2-хлетнем ребенке, и с совершенно определенными изменениями в формуле крови. Вы ничего этого не описываете. Таким образом, говорить на основании приведенной Вами информации о том, что ребенок в июне 2005г перенес пиелонефрит, по-меньшей мере, некорректно. Начиная с этого момента все и пошло "наперекосяк"... Врачи лечат результаты анализов, а не ребенка, и это будет продолжаться до тех пор, пока Вам (или ребенку, когда подрастет) не надоест самим этим заниматься.
Конечно, желательно было бы найти очного адекватного врача, который, посмотрев выписки и ребенка, вынес бы заключение о состоянии здоровья девочки. Пока же, исходя из Вашей информации, а это необъективно по определению, т.к. я не вижу ребенка, создается ощущение, что лечат, да еще так безграмотно, ребенка, не нуждающегося в лечении.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.03.2012, 13:10
Fetka Fetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2011
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Fetka *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Врачи лечат результаты анализов, а не ребенка, и это будет продолжаться до тех пор, пока Вам (или ребенку, когда подрастет) не надоест самим этим заниматься.
Конечно, желательно было бы найти очного адекватного врача, который, посмотрев выписки и ребенка, вынес бы заключение о состоянии здоровья девочки. Пока же, исходя из Вашей информации, а это необъективно по определению, т.к. я не вижу ребенка, создается ощущение, что лечат, да еще так безграмотно, ребенка, не нуждающегося в лечении.
Мне уже надоело, я очень устала. Очень хочется найти действительно адекватного врача, но пока даже в рамках этого уважаемого мной форума не получается это сделать, что уж говорить о городе Нижнем Тагиле, в котором мы живём. Всё-таки надеюсь, что врачи отзовутся, ведь мы готовы и приехать на консультацию.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.03.2012, 05:45
Fetka Fetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2011
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Fetka *
Скажите, пожалуйста, какие на сегодняшний день существуют способы лечения буллезного цистита. Выше (в 3-ем посте) я писала о результатах проведенных ребенку цистоскопий, в том числе последней за декабрь 2011 года (слизистая мочевого пузыря гиперимирована, инъекции сосудов, наложения фибрина нет, буллезные разрастания выражены, шейка мочевого пузыря гиперимирована, отёчная, буллы, трабекулярность выражена по задней поверхности. Ост. мочи 30 мл., введено 200 мл., позыв на 120 мл. Заключение: хронический буллезный цистит, НДМП).
Дело в том, что девочке назначают 3-4 курса в год инстилляций тизоля с диоксидином. Неужели нет других вариантов лечения?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.03.2012, 10:38
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fetka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какие на сегодняшний день существуют способы лечения буллезного цистита.
Вы пишите
Цитата:
Сообщение от Fetka Посмотреть сообщение
Постоянно очень редкое мочеиспускание!!!
И при этом девочке ставят д-з Цистит?!?! Но этого не может быть! Цистит любой этиологии - это, по определению, учащенное мочеиспускание.
-----
Вам надо искать адекватного уролога, нефролога и педиатра. Другого способа помочь Вам и ребенку я предложить не могу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.03.2012, 11:41
Fetka Fetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2011
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Fetka *
А цистит и нейрогенный мочевой пузырь в сочетании не могут давать резкого мочеиспускания? И если нет цистита, почему по данным цистоскопии в мочевом пузыре есть буллезные разрастания?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.03.2012, 12:04
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fetka Посмотреть сообщение
А цистит и нейрогенный мочевой пузырь в сочетании не могут давать резкого мочеиспускания?
И цистит, и нейрогенный мочевой пузырь характеризуются учащенным мочеиспусканием.
Цитата:
Сообщение от Fetka Посмотреть сообщение
И если нет цистита, почему по данным цистоскопии в мочевом пузыре есть буллезные разрастания?
Ничего не могу сказать по этому поводу. На основании рассказанного Вами, я бы не доверяла ни врачам, которые "лечат" Вашу девочку, ни результатам обследований, которые проводились и интерпретировались этими врачами.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.03.2012, 12:23
Fetka Fetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2011
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Fetka *
[quote=dr.Ira;1625363]И цистит, и нейрогенный мочевой пузырь характеризуются учащенным мочеиспусканием.[quote]
Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гипорефлекторному типу как раз, если я не ошибаюсь, характеризуется редкими, но большими порциями, мочеиспусканиями. Именно это я и наблюдаю у своей дочери.

Насчёт данных цистоскопии, у меня нет оснований не доверять врачу, её проводившему.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.03.2012, 17:33
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fetka Посмотреть сообщение
Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гипорефлекторному типу.
Мне подобная классификация неизвестна. Причин для нейрогенного мочевого пузыря много: это и травма позвоночника, и диабет, и рассеяный склероз, и б-нь Паркинсона, и опухоль мозга...и др. Но ни одна из них не приводит к произвольному удерживанию мочи.
Цитата:
Сообщение от Fetka Посмотреть сообщение
Насчёт данных цистоскопии, у меня нет оснований не доверять врачу, её проводившему.
Это Ваше право. Я сказала все, что считала нужным. Вы можете продолжать мучать ребенка и мучаться самой.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.03.2012, 21:54
Fetka Fetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2011
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Fetka *
Уважаемая dr.Ira! Хочу вас искренне поблагодарить за интерес, проявленный к описанной мной ситуации. Конечно, за годы лечения я привыкла к обилию диагнозов и спискам медикаментов, щедро выписываемых нашими врачами (видели бы Вы нашу карточку в двух томах!). Поэтому мне трудно в один момент принять предположение о том, что, возможно, болезни и нет вовсе. Отсюда и мои вопросы и сомненья. Ещё раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.01.2013, 14:12
Fetka Fetka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2011
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Fetka *
Удивительно, как изменилась наша с дочкой жизнь после этой консультации. Мы просто перестали постоянно пить антибиотики, фурамаг, палин и прочее, все те лекарства, без которых раньше не обходился ни один наш день. Перестали лежать в больнице 3-4 раза в год для прохождения курсов инстилляций и физпроцедур, а также сбора мочи по Земницкому. Ииии... ничего не произошло! Ни температуры, ни болей в области почек и мочевого пузыря, ни при мочеиспускании. Просто ничего!!! Так отчего же нас лечили так долго? От "плохих" анализов? В общем анализе мочи по-прежнему сохраняется немного повышенное кол-во лейкоцитов от 8 до 20 (раньше при приеме лекарств до 70-80 лейкоцитов было), бактерии на + (раньше - на +++ или вообще сплошь). Но в остальном моя дочь оказалась совершенно обычным ребенком, болеющим ОРВИ 1-2 раза в год)))
Ещё раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО dr.Ira за ответы в теме и SergDoc за ответ на личное сообщение!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.