Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2006, 15:05
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
не дышит нос.

Здравствуйте. У меня такая проблема. В течении долгого времени пользовалась нафтизином. Наконец, около 4 месяцев назад смогла избавиться от этой зависимости, и практически с этого же времени ощущаю постоянную заложенность носа с правой стороны, если лечь на левую сторону, то "стекает" туда. При вертикальном положении- опять заложена правая. При этом периодически возникают выделения слизисто-гнойные, а иногда сукровичные. Боли нет, только небольшая тяжесть. При сильном вдохе или на холоде в правой половине головы аж до затылка как бы щипет, как будто закапала щипучий раствор. Ходила к ЛОРу. На снимке- Снижение пневматизации верхнечелюстных пазуз за счёт утолщения слизистой. Больше справа. Диагноз ЛОРа- обострение хронического гайморита. Несколько раз прокол. То есть незначительное кол-во гноя, то нет. Что ещё можно сделать? Что это может быть? Очень хочетсь получить ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2006, 16:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fimiana
Здравствуйте. У меня такая проблема. В течении долгого времени пользовалась нафтизином. Наконец, около 4 месяцев назад смогла избавиться от этой зависимости, и практически с этого же времени ощущаю постоянную заложенность носа с правой стороны, если лечь на левую сторону, то "стекает" туда. При вертикальном положении- опять заложена правая. При этом периодически возникают выделения слизисто-гнойные, а иногда сукровичные. Боли нет, только небольшая тяжесть. При сильном вдохе или на холоде в правой половине головы аж до затылка как бы щипет, как будто закапала щипучий раствор. Ходила к ЛОРу. На снимке- Снижение пневматизации верхнечелюстных пазуз за счёт утолщения слизистой. Больше справа. Диагноз ЛОРа- обострение хронического гайморита. Несколько раз прокол. То есть незначительное кол-во гноя, то нет. Что ещё можно сделать? Что это может быть? Очень хочетсь получить ответ.
Такую проблему виртуально решить невозможно.
Читайте архивы форума по аналогичной проблеме.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=114
Все зависит от лечащего Вас врача.
Цитата:
То есть незначительное кол-во гноя, то нет.
А эта фраза с "одесским юмором", даже понимающим в этом толк, непонятна. и напоминает,как в анектоте- вопрос-"Резо жив еще?ответ- Нет еще."
Гной был-то или нет.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2006, 18:14
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Гной был-то или нет.[/quote]
при первом проколе был, при втором нет и при третьем нет.а симптомы остались. Я, может быть, неправильно выразилась.(самой смешно)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2006, 23:13
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я посмотрела то,что вы мне сказали. Ужас! И это всё можно отнести ко мне? Может всё-таки чего-то более определённого скажете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2006, 23:25
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fimiana
Я посмотрела то,что вы мне сказали. Ужас! И это всё можно отнести ко мне? Может всё-таки чего-то более определённого скажете?
Виртуально-нет
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2006, 00:11
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Question

А что значит фраза - "всё зависит от лечащего врача"? Я не поняла что зависит, диагноз или лечение? Может мне нужно сделать КТ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2006, 11:06
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Question

Как вы думаете, все эти проблемы могут быть из-за искривлённой перегородки? Или надо искать что-то другое? (ну вот, скажите, опять она с глупыми вопросами. Вы уж простите нас,глупых. Болеть то не хочется,а у своего врача неудобно спрашивать.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.