Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2012, 22:37
mdnnn mdnnn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
mdnnn *
Unhappy Дисфункция левого височно-нижнечелюстных суставов.

женский пол, 28лет, рост 168, вес 48кг
Пол года назад начала замечать , что когда я ем у меня щелкает челюсть с правой стороны и вот в начале ноября решила заняться своими зубами, скажу сразу что зубы у меня в плачевном состоянии, после панорамного снимка мне сказали что нужно срочно убирать верхние восьмерки (зубы у меня не болели) правую восьмерку удалили и буквально на следующий день она у меня зажила и примерно через три дня десна полностью заросла (удаление было 9,11,12) , 14,11,12 я удалила левую восьмерку и тут все началось, десна ныла четыре дня и болел висок я пропила 5 дней антибиотики и все вроде успокоилось но спустя неделю у меня начал болеть висок ежедневно (давящая боль уходящая в затылок) 28,11,12 я удалила остаток верхней левой шестерки, на следующий день у меня вспухла щека в области носогубной складки, стоматолог сказал что реакция такая возможна и что через 3 дня все должно пройти. Так как боль в висках продолжалась ежедневно я решила сходить к невропатологу 3,12,12 невропатолог поставил мне диагноз неврология второй левой ветви троичного нерва и прописала мне финлепсин и поставила диагноз под знаком вопроса дисфункция левого нижне челюстного сустава и отправила меня к ортопеду, сегодня я посетила ортопеда он сказал что смешения челюсти есть и но толком ничего не ответил и сказал что вместе со стоматологом посмотрит в пятницу, я поехала к другом ортопеду который смотрел меня вместе с хирургом и сказали что действительно смещение челюсти есть, т к нет нижней шестерки и верхней шестерки одну мне удалили лет 7 назад, верхняя разваливалась по кусочкам в течении 10 лет и вот последний кусок удалили мне в среду, что нагрузка на челюсть не ровно распределена и из-за этого идет смещение нижней челюсти , сказал что обязательно нужно исправлять прикус и ставит импланты чтобы избежать дальнейших проблем и отправил меня к ортодонту. Но т к я же решила в плотную заняться зубами до сегодняшнего дня я посетила трех ортодонтов и каждому говорила что челюсть у меня щелкает уже пол года при пережевывание пиши в итоге никто ничего мне вразумительного не сказал и вот получается замкнутый круг и я не могу понять есть ли у меня дисфункция левого нижне челюстного сустава или нет ??? и кстати мои симтомы не подходять под описания диагноза невралгии II ветви тройничного нерва, у меня просто распухла щека и при нажатии больно, и другие невропатологи на данном сайте написали что диагноз скорее всего не верный.
  #2  
Старый 04.12.2012, 22:44
mdnnn mdnnn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
mdnnn *
да я сегодня сделала еще снимок левой верхней шестерки которую мне удалили 28,11,12 ортопед сказал что все хорошо и чисто ( воспаления и кисты нет )
  #3  
Старый 05.12.2012, 10:06
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причина дислокации - часто вертикальная ротация челюсти, дистальный, открытый прикус или снижение высоты в результате потери зубов и неграмотного протезирования. Хирурги бессильны в решении этой проблемы. Пока есть репозиция, (щелчки) это хорошо. Как только заклинит - будет все печально. Ищите грамотного междисциплинарного специалиста )ортопеда или ортодонта).
Уколы в сустав создадут временную разгрузку диска, которая также быстро закончится и репозиции уже может не быть.
  #4  
Старый 05.12.2012, 13:18
mdnnn mdnnn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
mdnnn *
Записалась на прием к специалисту нейромышечной стоматологии, послушаю что он скажет.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.