Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2012, 14:55
marius marius вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Берлин
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
marius *
Лейкоплакия языка

Здравствуйте,
мне 28 лет, в понедельник вскочил прыщ на языке, и в этот же день я купила себе раствор для полоскания рта, обычный, антикариесовый, у меня есть некоторое подозрение, что это из-за него. Постепенно прыщик превратился в белую бляшку, очень болезненную, почти не могу есть и разговаривать, вчерашний врач-терапевт поставила диагноз лейкоплакия языка, сегодня с утра была у стоматолога, диагноза он мне не сказал (только спросил, не прикусывала ли я язык),
немного подпилил один давно обламавшийся зуб (я сказала ему, что, может в нем причина), назначил антибиотики (амоксициллин, если я правильно читаю, я в Италии, так что мне сложнее разобрать, что написано), полоскательный раствор и дал тюбик с лидокаином.
У меня неделю назад болел зуб немного, но верхний, а бляшка сбоку и под языком. Еще немного болит челюсть с той же стороны, но, кажется, что это от непривычных движений, потому что с утра почти не болит.
Вопросы:
- надо ли пить антибиотики?
- надо ли делать что-то еще? бляшка болит все сильнее, есть получается все хуже)
Спасибо заранее за ответы!
  #2  
Старый 01.12.2012, 19:12
marius marius вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Берлин
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
marius *
начала пить антибиотики вчера, никаких изменений. помогает только Diclofenac от боли. бляшка не уменьшается.
фотография
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03051.JPG
Просмотров: 115
Размер:	31.2 Кб
ID:	40161  
  #3  
Старый 02.12.2012, 19:39
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лейкоплакия обычно не вызывает болевых ощущений. На этом снимке трудно что-либо увидеть. По описанию клиники больше похоже на афтозный стоматит, но заочно ничего определенного сказать нельзя.
  #4  
Старый 02.12.2012, 20:52
marius marius вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Берлин
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
marius *
Спасибо Вам за ответ! попробовала сделать фотографию получше. если это афтозный стоматит, то я зря пью антибиотики, так? а сколько дней минимально их можно пить?
еще моя дочь ровно перед тем, как у меня возникла бляшка, болела чем-то, что тут называется "рот-руки-ноги" ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), у нее были язвочки во рту и ей тоже было больно есть. с той разницей, что у меня нет температуры и, кажется, та болезнь не заразна для взрослых.
спасибо еще раз большое!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 112
Размер:	124.1 Кб
ID:	40193  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.