Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2012, 13:29
latina7 latina7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
latina7 *
гайморит в 2.8?(( помогите советом пж!

Добрый день. Дочке 2,8. Пошли в сад. Неделю сопли просто были. Потом к Лору пошли-аденоидит, аденоиды 1-2степени. Такое было год назад. Назначили промывать аквамарисом спрэй 3 раза в день, нафтизин, колларгол. Все делали. Нос дышит плохо несмотря на процедуры, дочь храпит, сопит, мучается. Через 6 дней лечения имеем ярко-желтые сопли, легче не становится. Сейчас от лора. Подозрение на гайморит(увидел что из выхода из пазухи гнойная сопля висит). Сказал что сопли плохие( Предложил или аб пить и или местно. Я согласилась пока местно. Ринофлуцимуцил, потом аквалор, потом изофра. 3 раза в день. В пятницу пойду еще раз глянуться, только Лор другой будет.
А сейчас домой домой пришли. Сопли зеленые. Отходят плохо.
Подскажите может аб надо было все-таки? Помогите советами пж!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2012, 11:05
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
экстренности не вижу. Если нужны антибиотики - очный доктор их спокойно назначит на приеме. Не волнуйтесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2012, 14:51
latina7 latina7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
latina7 *
В прошлый раз 4го октября вечером опух глаз. В этот же день утром были у лора-аденоидит. 5го сами поехали в Морозовскую. Гаймороэтмоидит. 9 дней в больнице. Антибиотики вм, анемизация, эреспал. Вышли здоровыми.
5 дней назад насморк опять начался. Лечили отривин 3 раза. Промывания(из пипетки физ.р- наливала просто), вчера начали изофру.
Сегодня были у лора Сказал-нос плохой, слизисто-гнойное отделяемое(сопли зеленые, но отходят вроде нормально, дочка сморкаться научилась). Сделали снимок. Затемнение пазух. Сказал до вторника 3 раза в день ринонорм. Промывать до 7 раз в день. Изофра 3 раза в день.
Доктора, каково Ваше мнение? Очень боюсь гайморита снова(
Теперь что же каждый насморк в гайморит? Почему так? Хотя мы высмаркиваем старательно очень.

Спасибо заранее за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2012, 20:44
Аватар для Dr_Iris
Dr_Iris Dr_Iris вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва, СВАО
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dr_Iris о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У малышей есть особенности в строении пазух, которые дают орбитальные( глазные) осложнения при синуситах. Однако, совсем не обязательно ,что у ребенка опять все пойдет по той же самой схеме. Я бы контролировала клинический анализ крови плюс ко всему.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2012, 23:22
latina7 latina7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
latina7 *
Добрый вечер. Спасибо за ответ!
Сегодня поехали еще к лору. Пожилая профессор с хорошей репутацией.
Она на снимке увидела двусторонний гаймороэтмоидит и назначила лечение.
1. макропен суспензия по 8мл 2 раза.(дочке 2.9)7 дней.
2. супрастин 1/2 2 раза 10 дней
3. триамупр 1/2 утром 2 дня.
4 .назонекс. После него 20минут ребенок лбом вниз лежит(это сделать невозможно). Затем ринофлуимуцил.Такая процедура, по ее словам, дает хороший отток.
Попробую разместить снимок.
Доктора, что Вы думаете насчет лечения? Как же без сосудосуживающих?Нос иногда сильно забивается и без них никак?( ОАК сможем сдать в понедельник. Т нормальная.
Я конечно в растерянности и не понимаю почему за 5 дней насморк перерос в такую гадость??(( я нос особо не промывала. Отсмаркивается дочь часто. В чем же дело?
Как предупредить в следующий раз? Ведь насморк где угодно можно найти.
Я не спросила пару вопросов(в кабинете была сильная суета). будьте любезны, доктора,ответьте пожалуйста.
Можно ли гулять?
То, что ребенок любит ходить по дому босиком-это как-то влияет на заболевание, его наличие и развитие? Или лучше ноги в тепле все-таки?(у нас с этим большая проблема-дочь категорически не любит носки)

Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нос.jpg
Просмотров: 42
Размер:	958.4 Кб
ID:	40167  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2012, 17:51
farmer farmer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: е-бург
Сообщений: 39
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
farmer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от latina7 Посмотреть сообщение
1. макропен суспензия по 8мл 2 раза.(дочке 2.9)7 дней.
2. супрастин 1/2 2 раза 10 дней
3. триамупр 1/2 утром 2 дня.
4 .назонекс. После него 20минут ребенок лбом вниз лежит(это сделать невозможно). Затем ринофлуимуцил.Такая процедура, по ее словам, дает хороший отток.
.
Как же без сосудосуживающих?
В состав ринофлуимуцила входит сосудосуживающий компонент. Однако схема лечения рассчитана на то что основной эффект уменьшения отечности даст назонекс - назальный кортикостероид, в ринофлуимуциле затем должен заработать другой компонент - ацетилцистеин - разжижающий образования с целью облегчения их отхода.
К сведению, триампур назначают с осторожностью у лиц до 18 лет.
Успехов в лечении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2012, 18:24
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от farmer Посмотреть сообщение
в ринофлуимуциле затем должен заработать другой компонент - ацетилцистеин - разжижающий образования с целью облегчения их отхода.
И это эффект будет сведен на нет Супрастином за счет его холинолитического действия.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2012, 22:14
latina7 latina7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
latina7 *
Спасибо за ответы доктора! Если я правильно понимаю, против назонекса никто ничего не имеет. Эта процедура : назонекс+ ринофлуимуцил облегчения носовому дыханию(ринофлуимуцил и раньше особого действия не оказывал на дочку), но если потом брызнуть отривин, то эффект длится несколько часов(до назонекса отривин действовал час). За 1,5 дня лечения стало как будто намного меньше отделяемого, но дочка гнусавит прилично.
Я просто очень боюсь упустить какой то момент, если что-то не так пойдет. Когда надо показаться Лору?
И пожалуйста, доктора скажите свое мнение насчет снимка-есть там по Вашему мнению то, что мы лечим?
Насколько все-таки важны ноги в носках , можно ли гулять и почему все-таки возможно что насморк у ребенка перенос в гайморит за 4 дня?((
Спасибо еще раз за участие!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2012, 23:52
Аватар для Origin
Origin Origin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Origin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
На снимках гайморит есть.
Назонекс на гнойный процесс, на сколько я знаю, бессмысленно. Только после того, как гной перестал отходить.
Сосудосуживающий компонент ринофлуимуцила достаточно слаб. И вообще лучше пользоваться детскими каплями.
В ваше случае вы должны исключать все возможности переохлаждения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2012, 05:22
farmer farmer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: е-бург
Сообщений: 39
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
farmer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
На снимках гайморит есть.
Назонекс на гнойный процесс, на сколько я знаю, бессмысленно.
Так никто и не говорит о том, что назонекс - антибактериальный препарат. Насколько понимаю, профессор хочет "задавить" гнойный процесс макропеном и "организовать" отход выделений назонексом. Что тут неправильного? На памяти было несколько случаев, когда упорные синуситы и фронтиты "брались" макролидами даже без дополнительных топических агентов.
Мамочка, вот Вы все про капли..., а макропен-то Вы пьете, как назначено?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.12.2012, 07:53
latina7 latina7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
latina7 *
Конечно пьем! Все делаем как назначено.
А этмоидит тоже виден? Мне совершенно непонятно КАК возможно, что ЛОР в пол-ке сказал, что просто затемнение в гайморовых пазухах, а профессор, что явный гаймороэтмоидит.
Скажите доктора, а возможно, чт такое лечение уже через двое суток сильно улучшает ситуацию? У меня какой-то бзик, что назонекс может прикрывать симптомы. Чтобы он улучшал отток, я не вижу. Намного лучше, даже отлично отходило отделяемое, когда я из пипетки минералу наливала. Я сама врач(не лечебник), извините если глупость пишу
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.12.2012, 13:12
Аватар для Origin
Origin Origin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Origin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от farmer Посмотреть сообщение
Так никто и не говорит о том, что назонекс - антибактериальный препарат. Насколько понимаю, профессор хочет "задавить" гнойный процесс макропеном и "организовать" отход выделений назонексом. Что тут неправильного? На памяти было несколько случаев, когда упорные синуситы и фронтиты "брались" макролидами даже без дополнительных топических агентов.
Мамочка, вот Вы все про капли..., а макропен-то Вы пьете, как назначено?
И я не говорю что он антибиотик. Только его не используют при гнойном процессе, эффекта не будет!
Противопоказания
— нелеченная инфекция с вовлечением в процесс слизистой оболочки носовой полости;
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2012, 07:18
farmer farmer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: е-бург
Сообщений: 39
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
farmer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Противопоказания
— нелеченная инфекция с вовлечением в процесс слизистой оболочки носовой полости
;
1. Ну "...нелеченная инфекция слизистой..." - это вроде не наш случай: т.к. ведется активная антибактериальная терапия. Кроме того, в цитируемой Вами инструкции на препарат "Назонекс" 10 строчками выше в разделе "Показания" значится: "Острый синусит или обострение хронического синусита... в качестве вспомогательного терапевтического средства при лечении антибиотиками" [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. Почему- то я больше доверяю иностранным официальным медицинским источникам (хотя, конечно, отрицать того факта, что мы действуем в правовом поле РФ, я не стану). Так, например в лейбле FDA от 19.02.2011 на обсуждаемый препарат раздел противопоказаний состоит из одной фразы : CONTRAINDICATIONS
NASONEX Nasal Spray is contraindicated in patients with known hypersensitivity to mometasone furoate or any of its ingredients

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): EPOS (европейские рекомендации оп лечению риносинусита и полипо носа) - Назонекс включен в терапию острого риносинусита
Hass одобрил(а): Вы правы
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.12.2012, 15:40
latina7 latina7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
latina7 *
Добрый день, доктора. Скажите пожалуйста. Дочка здорова уже 5 дней(без выделений из носа в смысле). Когда можно в садик идти? (мы на полдня ходим)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.12.2012, 08:01
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно идти
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.