Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2012, 14:39
NatashaFish NatashaFish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Честер
Сообщений: 5
NatashaFish *
Подкожные кровоизлияния у 3- месячного ребенка.

Добрый день, уважаемые доктора! Очень надеюсь на ваш совет в отношении здоровья моего ребенка. Мальчик, 3 месяца 5 дней, вес 5900, родился с небольшой гематомой на лбу, которая, как сказали в госпитале, постепенно пройдет, роды были быстрые и легкие(5 часов с момента начала схваток), проблем особых не было, ребенок хорошо ест( полное ГВ) и спит, пока 10 дней назад я не начала замечать у него маленькие подкожные кровоизлияния( пятнышки и линии), которые быстро исчезают( через полчаса- час)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это подкожные кровоизлияния, которые вскоре исчезают , оставляют после себя царапки, именно в таком порядке, а не наоборот, и происходит это без какого- либо внешнего воздействия. Я знаю точно, потому что видела это и у меня у самой недавно такое стало появляться на руках и ногах. Царапины и пятна появляютсяна лице,за ушами, на шее, под волосами, на пальчиках рук. На теле их нет.
Между фотографиями 30 минут
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Плохо, что у меня нет доступа к медицине, я не могу привезти его в скорую, потому что следы быстро проходят и общее состояние у него нормальное, температуры нет, наш терапевт будет только в пятницу(я к ней записалась конечно, а раньше не попасть, знаменитая система appointments), была у health visitor, которая нас курирует, и она сказала... Что это нормально, даже при этом не взглянув на ребенка, надо сказать, что здесь порядки такие, пока совсем уже очевидно помирать не начнешь, будут советовать парацетомол и уверять, что все нормально.
Мне трудно спокойно ждать пятницы, это мой первый ребенок и с ним явно что- то происходит. Думаю, надо добавить, что все началось после вакцинации от меннингококовой инфекции С.
Очень надеюсь на ваш совет. Что делать? Срочно ехать в Скорую и добиваться осмотра или можно подождать приема терапевта? Что это вообще с ребенком?
Спасибо за ваше внимание.
Еще несколько фото
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2012, 00:02
NatashaFish NatashaFish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Честер
Сообщений: 5
NatashaFish *
Продолжение истории. Были на приему у терапевта, не у педиатра, у врача общей практики, что лечит и взрослых и детей. В анализах нам отказали( потому что это травматично и стрессогенно для ребенка), предположив, что у ребенка просто очень чувствительная кожа.
Такой здесь подход!

Но если вы позволите, задам здесь вопрос по поводу вакцинации.
Ребенку 3,5 месяца, здесь вакцинируют АКДС в 8,12 и 16 недель, мы строго придерживаясь графика, сделали уже две вакцины, последняя третья- через неделю. Но я заметила, что ребенок покашливает иногда, то ли из- за слюны, то ли по другим причинам, непонятно, самочувствие вроде хорошее, только плаксивость не слишком для него обычная, в носу сопли( умеренные, чистим нос дважды в день). Заметила, что сама уже больше недели кашляю, причем кашель пришел просто ниоткуда, на фоне нормального самочувствия, сейчас добавилось саднящее чуть горло и температура 37,0-37,2. В стране официально объявлена эпидемия коклюша( более 6000 случаев против 1000 в прошлом году), так что я, конечно, очень боюсь "принести" ребенку эту заразу. Вопрос: что делать, если изолироваться нам с ребенком друг от друга нет никакой возможности. Насколько опасно это, что мне делать?( Пока сделала марлевую повязку и постоянно мою руки).
Можно ли продолжать ГВ?
И что делать с вакцинацией? Не откладывать третью прививку ребенку?
Увы, здесь ребенка перед введением вакцин не осматривает врач, даже температуру не мереют.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2012, 20:10
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вас "с кашлем" тоже никто не может осмотреть?
Цитата:
Сообщение от NatashaFish Посмотреть сообщение
Увы, здесь ребенка перед введением вакцин не осматривает врач, даже температуру не мереют.
Ну по поводу болезни (кашля и пр.) осматривают же.
Ситуация всё же требует очного решения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2012, 14:18
NatashaFish NatashaFish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Честер
Сообщений: 5
NatashaFish *
Людмила Александровна, увы, прививают health visitors, это люди чаще всего даже без квалификации медицинской сестры. Врачи- это совсем другое подразделение клиники, к ним отдельно надо записываться, а очередь большая. Нет доступных дат до прививки. Тут считают, что если температура нормальная, то сопли, кашель- ерунда, ребенка надо прививать. А весь мой российский бекграунд восстает против этого.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2012, 14:29
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я совсем не о прививке (моя позиция, по большому счёту, не отличается от такого подхода), а приёме по поводу заболевания/ухудшения в состоянии - по показаниям.
А по поводу "health visitors" - иные вакцинаторы куда как профессиональнее некоторых врачей. (Увы )

Комментарии к сообщению:
Rina_81 одобрил(а): В России подход к вакцинации чрезмерно накручен, подстегиваемый антипрививочной истерией.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2012, 15:12
NatashaFish NatashaFish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Честер
Сообщений: 5
NatashaFish *
Спасибо, Людмила Александровна, теперь поняла, попытаюсь все же попасть в понедельник перед прививкой к врачу, хотя вероятность что у кого- то будет свободное окошко, мала.
А если ребенок все же будет ревакциниран, будучи в инкубационном периоде коклюша( не дай Бог), это очень страшно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.