Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2012, 01:21
Stef2011 Stef2011 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2011
Город: СПб
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Stef2011 *
Алергический ринит и астма

Здравствуйте! Мне 32 года, рост 175 см, вес 59 кг. История моей болезни , как я теперь понимаю, началась довольно давно. Где-то около полугода я чувствовала, что у меня насморк, постоянно скапливалась слизь в носоглотке…ну климат у нас в СПб не очень, зима-весна, ребенок маленький…в общем, как то дожили до лета. Летом, в июле, у меня полопались сосуды на глазу сначала у одного, потом у другого глаза, слезоточивость, сильный зуд. Я поехала в больницу (был выходной), там прописали какие-то капли. Я капала около 4-х дней, не помогало, становилось еще хуже – глаза жгло и слезы лились просто ручьем. Обратилась к другому врачу, он поставил диагноз «аллергический конъюктивит», прописал капли Макситрол, буквально через день все стало проходить. Через пару недель в конце июля я сильно заболела ОРВИ с высокой температурой, кашлем и насморком. Пролечилась антибиотиками, но сильный кашель с мокротой остался, особенно вечером. Мы уехали почти на месяц на море и там все это тоже не проходило, горло болело. Вернувшись, обратилась к терапевту с жалобами на кашель и постоянный насморк. Терапевт прописала отхаркивающее (кашель после этого прошел со временем) и переадресовала к аллергологу. Аллерголог поставила диагноз «аллергический ринит» и «под вопросом бронхиальную астму». Прописаны эриус и назонекс. Эффект нулевой. Я пробовала так же и другие противалергенные средства типа зертек и пр. – эффект тоже нулевой. В сентябре были сданы анализы мочи и крови (прилагаю), функция внешнего дыхания, щитовитка и флюшка - все ок.
Аллерголог настаивает на бронхиальной астме (прописала постоянно ингалятор, не пользуюсь) и предлагает платно пройти алергопробы. Каждый две недели у меня болит горло, краснеет опухает и образуются как будто бугорки на задней стенке горла, спасаюсь ларипронтом. Вчера у меня начала ужасно чесаться голова и появились по всей голове корочки, под которыми ранки. Обратилась к трихологу, прописали комплекс против себорейного дерматита – сегодня делала первый раз…эффекта мало пока. Спасите, помогите…я уже не знаю к какому врачу обращаться и какие анализы делать, сильно сомневаюсь, что это бронхиальная астма, а алергопробы в общем-то мало информативны…
Моча
LEU0
KET 0
URO normal
BIL 0
PRO 0
GLU 0
SG 1,030
BLD 0
pH 6,0
Vc 0
Вложения
Тип файла: doc клиника.doc (82.0 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.