Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2012, 21:38
Belchior Belchior вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Актобе
Сообщений: 4
Belchior *
Уплотнение после фурункула, деформация груди

Здравствуйте!
Суть моей первой проблемы:
В ноябре прошлого года у меня на носу выскочил прыщ, его вид меня смущал, и я решил его выдавить. Через некоторое время я вышел на прогулку и, видимо, продул нос. На следующее утро я проснулся с огромным красным носом на пол-лица, который жутко болел. Я посоветовался со знакомыми врачами, судя по всему это был фурункул. Мне посоветовали лечить его с помощью мази Вишневского и капусты, что я и делал следующие 2 недели. Примерно через дней 5 фурункул "пробило" и я начал потихоньку выдавливать гной. Через 1-1.5 недели корень был выдавлен, гной тоже, но в носу осталось уплотнение. Если смотреть в зеркало на себя - его не видно, но если засунуть палец в ноздрю, то можно почувствовать это уплотнение. Оно не болит, в принципе неудобств не доставляет, НО мой нос ужасно краснеет на холоде. Следует мне минутку (в буквальном смысле) постоять на улице, он начинает краснеть, даже летним вечером я гуляю как Дед Мороз, не говоря уже об осенней погоде или зимней стуже. Вот так пролетел год, я забыл про это уплотнение, но сейчас я твёрдо решил избавиться от него, потому-что "красный нос" который и так у меня внушительных размеров, своим видом только усиливает внимание. Не красиво, понимаете ли... Кстати, такая беда у меня не только на носу. Около 3-х недель назад (уже в этом году) у меня выскочил фурункул на локте, лечил по той же схеме (мазь Вишневского+капуста), выдавил корень, но осталось уплотнение. Поменьше, чем в носу, но если оно есть - значит что-то не так и это надо исправлять. Примерно через недельку выскочил фурункул на попе, вылечил, но опять же есть это уплотнение! Сидеть не больно - если не трогать вообще не чувствуется, но хочу быть здоровым. Ужасно боюсь операций, подскажите пожалуйста, нельзя как-нибудь рассосать этот дефект без хирургического вмешательства, ну там мази какие-нибудь или что-нибудь в этом роде...
Проблема номер два:
Мне 17 лет, рост 179
У меня деформация груди, врожденная или нет - не могу сказать, ибо родители говорят "не бери в голову, всё у тебя нормально с грудью" но на мед-комиссии врач подтвердил мои опасения. Грудь выпирает, если не ошибаюсь - это называется "куриной грудью". Можно как-нибудь привести всё в порядок опять же, без хирургии. Советовали заниматься плаванием, но хочу уточнить у знающих людей.
ps. Вырезать буду в крайнем случае, но надеюсь, что до этого не дойдёт.
Всем спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2012, 21:58
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь поиском по форуму и найдёте массу информации про фурункулёз. Ну и про деформацию грудной клетки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2012, 22:22
Belchior Belchior вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Актобе
Сообщений: 4
Belchior *
Поискал, ничего конкретного не нашёл, если не затруднит - дайте ссылочку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2012, 23:08
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поискать, это значит воспользоваться кнопкой "поиск" в верхнем меню
http://forums.rusmedserv.com/search....archid=9466715
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2012, 08:40
Belchior Belchior вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Актобе
Сообщений: 4
Belchior *
Я так и искал
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.