Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.10.2012, 11:06
Аватар для Va_l_ya
Va_l_ya Va_l_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Сочи
Сообщений: 28
Va_l_ya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Панические атаки?

Здравствуйте уважаемые врачи, позвольте мне рассказать о том что произошло со мной, и жду от вас помощи. Это случилось этим летом в ночь на 19 июля. Я живу в Сочи, ночь была очень душная практически нечем дышать в квартире было, я на кухне в течении долгова времени занималась своими ногтями и много раз пользовлаась жидкостью для снятия лака. Через некоторое время легла спать, но унуть не смогла, практически сразу я почувствовала себя не хорошо,я не понимала что со мной происходит, возник сильный страх что я могу выпрыгнуть с окна, это было не управляемое чувство, я поняла что надышалась ацетона, мне пришлось выйти на улицу я не могла долго успокоится, и только в 3 часам ночи я смогла заснуть. На следующее утро я чувствовала сябя нормально, но то что со мной с тех пор произошло и недавало мне покоя. В этот день я поехала к родителям на поезде далеко,в Калининград. Но все время меня не покидало теперь чувство какого страха, что я схожу с ума. Что я могу причинить вред себе и своему ребенку. Так прошло 3 недели,я вернулась домой, дома чувствовала себя хорошо, была счастлива, но в тот же день в новостях показали как отец порезал свою дочку. И со мной случилось опять это состояние я почувствовала сильный страх неудержимый что я могу сделать тоже самое с моими родными. Это ужасно! мне приходилось выходить из дома успокаиваться. С тех пор я постоянно в напряжении. В скором времени я пошла к эндокринологу по совету подруги медсестры, сейчас сдаю анализы, доктор посоветовал так же обследоваться у невролога. И прописал попить лекарство Грандаксин. так же у меня в такие моменты возникает сильное сердцебиение. Последний достаточно сильный страх был 30 сентядря,всего их было 3. Сейчас чувствую себя удовлетворительно, но все равно не могу забыть это проишествие со мной. В течении дня у меня бывает состояние сильно раслабленности практически эйфории, но так же бывают один- два раза в день приступы не сильного ,но давящего на меня возбуждения сопровождающие небольшим ознобом, и даже жидким стулом,не сильным сердцебиением, и тяжесть практически боль в груди в области сердца. Потом я успокаиваюсь. так же меня мучают мысли о смерти, о том что что то должно произойти плохое. Обычно чаще это происходит ближе к темным времени суток. Так бе боязнь что я схожу с ума,что я чем то больна. До того как это случилось со мной,я могла пожаловаться только на апатию и потерю интереса к жизни, но мысли о своей смерти НИКОГДА не возникали. Была наверное депрессия. Я собираюсь пойти к психотерапевту, пожалуйста вселите в меня уверенность что я не больна, что это лечится. Я хочу жить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2012, 13:45
Аватар для Va_l_ya
Va_l_ya Va_l_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Сочи
Сообщений: 28
Va_l_ya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вот результат на тест "Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги"

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2012, 18:39
Аватар для Va_l_ya
Va_l_ya Va_l_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Сочи
Сообщений: 28
Va_l_ya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Немного о себе, 33 года, рост 164, вес 74. Хронических заболеваний нет. Сегодня первый раз за весь день чувствовала себя весь день стабильно. Может ли это все быть от того случая с ацетоном. Вот результат теста " для выявления панических атак"

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2012, 22:08
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, жидкостью для снятия лака вы вряд ли могли отравиться, но неприятные ощущения от запаха, жары вполне могли спровоцировать ваше расстройство, особенно на фоне длительного стресса. Обратитесь к психотерапевту очно, чем раньше получите квалифицированную медицинскую помощь, тем быстрее почувствуете себя здоровой.
Всего доброго!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.