Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2012, 19:10
cubbins cubbins вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Omsk
Сообщений: 15
cubbins *
Влияние дистологического ад на систологическое

Привет.
Интересует такое вопрос, у меня наблюдается повышение ад. Но очень интересно то, что периодически замечаю что при систологическом нормальном у меня дистологическое высокое.

К приемеру:
113/90(пульс:74)
132/94(пульс:82)

Так же хочу заметить, что ад не постоянно может вообще в общем подниматься по несколько дней. Периодически бывает, но не постоянно пока. Так же есть впк: двухстворчатый клапан аортальный, небольшой стеноз аорты, недостаточно аортального клапана, расширение аорты до 4,2 см(Единственное по эхокг было отмечено высокое давление на клапан по показаниям выше нормы примерно 1,5-2). Вэм: толерантность к нагрузки высокая, ад по гипертоническому типу. Почки и тп все в порядке, анализы в норме.

Вопрос такой, насколько реально что дистологическое ад может систологическое поднимать? К пример при повышение нижнего организм в попытке компенсировать, идет на поднятие верхнего.? Хочу заметить что при высоком нижнем могу наблюдать иногда дискомфорт в области сердца. Вообще может как то фактор сердца может влиять на ад?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.