Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.10.2012, 16:27
Ysja85 Ysja85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Одесса
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Ysja85 *
Отек слизистой носа у грудничка, помогите

уважаемые специалисты, помогите в одном впросе.
Ребенок 4 месяца, 7 дней назад стала замечать в носу булькающие звуки, хотя соплей не было, была капризность, и температура 37,4, лор посмотрел сказал красное горлышко и слызь в носу,назначил капли виброцил и аквамарис, педиатр ще приписала свечи интеферон( уже потом прочитала ЧАВО и поняла что проставила их больше для собственного успокоения чем для пользы ребенку), капли виброцил давала 3-4 дня 3 раза в день, теперь понимаю что наверное это была самая большая ошибка. Зашла на ЧАВО все прочитала, капала только аквамарис и ждала выхода соплей, но их нет и нет, сегодня уже 7 дней, по утрам вообще ребенок прям похрюкивает, пошли к лору, сказала что соплей особо нет просто отек, назначила уже спрей делуфен, Назначиние как то смутило, во первых я знаю что маленьким спреи вообще противопоказаны, а во вторых складывается впечатление что мы лечимся методом научного тыка, пооможет не поможет.
Помогите пожалуйста, чем можно безопасно снять отек, что бы ребенок наконец то нормально начал дышать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2012, 12:18
Ysja85 Ysja85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Одесса
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Ysja85 *
мне наверное в раздел Оториноларингология? да?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2012, 20:36
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень многие младенцы плохо дышат носом. Дело в том, что у них, как правило, узкие носовые ходы, слизистая имеет больше сосудов, чем в взрослых, поэтому отек возникает легко и быстро. Но ничего с этим не поделаешь, сосудосуживающие не рекомендованы детям до года. Спреи тоже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2012, 14:38
Ysja85 Ysja85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Одесса
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Ysja85 *
Ольга спасибо за ответ, т.е. я так понимаю если соплей нет, то особо заморачиваться и не надо
просто меня смутило что замечать я похрюкивание начала только недели 2 назад,и я уже хотела начать искать аллерголога, так как закрались смутные подозрения не аллергия ли это, так как у нас дома живет сильный аллерген в видде пушистого кота.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.