Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2012, 21:03
kisafi kisafi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
kisafi *
тремор головы

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,разобраться с проблемой.Мне 40 лет,у меня начался тремор головы,сильно болит сердце и голова во время приступа.Было 3 раза продолжительностью 1-2 минуты.Была у невролога.Сделала УЗИ щитовидной железы и шеи.Сказали с щитовидкой все хорошо,поставили диагноз Синдром вегетативной дисфункции.Назначили принимать
селектра -2 месяца
беллатаминал - 1 месяц
фенозепан - 10 дней.
Пожалуйста,скажите правильно ли назначены лекарства,прочитала,что селектра очень сильный препарат и небезобидный (много побочек) антидепрессант,но я не страдаю депрессией.Какие еще исследования мне пройти,чтобы разобраться в проблеме?Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2012, 21:52
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите подробно, что Вас беспокоит, когда появилось, в связи с чем? Кроме УЗИ какие еще обследования проводились? Общий анализ крови, ТТГ делали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2012, 13:33
kisafi kisafi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
kisafi *
Здравствуйте.Первый раз появилось в августе,был эмоциональный разговор и вдруг прямо случился приступ,стало трясти.Потом сильный приступ недавно у парикмахера,сидела на стуле,ни с того ни с сего затряслась голова,очень заболело сердце,потом голова,сердце сильно билось и долго болело.Начиная с августа появилась боязнь общения с людьми,на торжествах.Раньше никогда такого не было,я всегда была очень общительна,в центре внимания.
Анализы сделала только УЗИ больше врач ничего не сказал,выписала лечение.Но мне кажется надо искать причину дальше.Что Вы посоветуете еще сделать,какие анализы?И лекарства,которые прописал врач,пока не принимать?Дело в том,что я не работаю,особо стрессов не испытываю и депрессии у меня нет.Огромное спасибо,что помогаете,а то я просто в панике,что со мной.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2012, 15:56
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите эти тесты, результаты приведите здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2012, 14:10
kisafi kisafi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
kisafi *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии - Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак - не могу пройти,нет результата.

Шкала эмоциональной возбудимости - Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО) - нет результата

Торонтская алекситимическая шкала - Алекситимия: 49
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Сделала ЭКГ - все в пределах нормы.
Сегодня весь день ощущаю покалывания в правой ладони и пальцах(не знаю имеет ли отношение к моей проблеме).Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2012, 16:51
kisafi kisafi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
kisafi *
Пожалуйста,прокомментируйте лечение,нужны ли мне антидепрессанты,которые выписал врач?Сделала анализ крови и ТТГ,Т4 - все в норме.
Прошла тест на панические атаки - видимо они.Все совпадает?Какое лечение Вы советуете?Огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.10.2012, 16:56
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы оставил только селектру.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.10.2012, 17:38
kisafi kisafi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Город: москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
kisafi *
Извините за назойливость,последний вопрос.А не страшно принимать антидепрессанты?К ним нет привыкания?Спасибо огромное.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2012, 17:41
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. К этим препаратам привыкания не развивается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.