Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.09.2012, 21:00
klimus21 klimus21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Владимир
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 39
klimus21 *
и все-таки астма? 7 лет.

Добрый день. Моему сыну 7 лет. Около полутора лет назад на форе ОРВИ у него развился бронхоспазм и мы попали в больницу, где нам поставили БА под вопросом. До этого стала замечать, что иногода, при физ. активности(бег, смех, плач), он начинает кашлять(со свистом), но все проходило само... Врач нам посоветовала купить сначала Атровент, затем Беродуал. Болеем часто и практически не проходит насморк. Сделали кожные пробы: гистамин +++, полынь +++, бытовая пыль ++, сорные травы ++. Аллерголог утвердила диагноз БА и назначила фликсотид 125 мкг/2 раза в сутки 6 мес, беродуал - симптоматично, кларитин - на месяц, назонекс - на мое усмотрение??, ибо дорогой.
Сейчас у ребенка опять сопли и кашель со "свистом". Пульмонолог сказала в легких чисто, но глубокий вдох и выдох, споровождаются свистом и кашлем. ЛЕчение, как описала выше, беродуал - 3 раза/50 мкг, кроме назонекса - достаточное ли?
Беда в том, что на этом форуме я получила в разы больше информации, чем удалось выпытать у врачей, но что мне делать дальше - я не знаю...
Покупать пикфлуометр - много тут читала, увлажнитель воздуха?
Хочется отдать ребенка в танцевальный кружок - не знаю, можно ли? Вообще, что делать с физ. нагрузкой?
Посоветуйте, куда мне съездить с сыном(Москва рядом), чтобы получить грамотную консультацию?
Извините за сумбур!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2012, 22:38
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пикфлоуметр покупать. Спейсер - покупать обязательно. На танцы отдавать, физическую нагрузку (в разумных количествах) не ограничивать. Дорогой Назонекс можно заменить на Назарел.
Беродуал можно до 4х раз в сутки по 20 капель на ингаляцию (через небулайзер) или Беродуал Н (ДАИ) по 1-2 ингаляции 3 раза в сутки.
Если есть небулайзер, на время обострения Фликсотид заменить на Пульмикорт или Буденит стеринеб по 500 мкг 2 раза в сутки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2012, 22:07
klimus21 klimus21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Владимир
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 39
klimus21 *
Спасибо, Ольга!
Как долго нужно брызгать беродуал? Наш пульмонолог сказала 2-3 недели. Но все свисты проходят буквально через несколько дней... Все равно брызгать?
Какой промежуток должен быть между ингаляциями Фликсотида и беродуала?(оба через ДАИ)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2012, 18:07
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беродуал - по потребности, если нет одышки, свистящих хрипов, длительно применять не нужно. Фликсотид - через 15-20 минут после Беродуала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.