Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2012, 12:25
len4ik888 len4ik888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2012
Город: Россия, Орёл
Сообщений: 2
len4ik888 *
Question Стабилизация рака лёгкого?

Уважаемые специалисты. Обращаюсь к вам с огромной просьбой прокомментировать по возможности снимки, которые есть у меня в наличии. Действительно ли на них нет серьёзной патологии. Сведения об установленном диагнозе и проводимом лечении достаточно скудные. Не оставляет уверенность, что доктора в моём городе мне недоговаривают об истинном положении вещей, несмотря на мои настоятельные просьбы. 24.10.2011 мне была проведена диагностическая торакоскопия, переходящая в торакотомию. По результатам был установлен диагноз плоскоклеточный рак правого лёгкого c прорастанием в позвоночник, mts левого лёгкого ст. 4 T4N2M1 кл. группа 3, болевой синдром. Послеоперационный период протекал исключительно хорошо, за что низкий поклон нашим докторам. С 7.11.2011 по 11.11.2011 был проведён анальгезирующий курс облучения 20гр., через 2 недели начата химиотерапия - 2 курса карбоплатин+винельбин, и после снимка от 17.01.2012 который прокомментирован как стабилизация состояния, пневмофиброз, переведена на таблетированный химиопрепарат Иресса, Который продолжаю принимать по сей день. Очень беспокоит сильная одышка, которая слегка облегчается препаратом Анаприлин. Общее состояние неплохое, обслуживаю себя полностью самостоятельно, даже немого прибавила в весе. Голос после операции превратился в полузадушеный писк, каждое слово даётся вследствие этого с трудом, откашляться не получается, но и позывы отсутствуют хотя мокрота собирается. ЛОР- онкологом при визуальном осмотре установлен паралич голосовых связок и поставлен диагноз: синдром верхней полой вены. Но по снимкам наши рентгенологи не видят опухолей или увеличенных лимфоузлов. Была проведена КТ, по результатам которой, ничего плохого, кроме резкого сужения правого главного бронха вследствие утолщения его стенок, выявлено не было. Результатов КТ к сожалению у меня нет. Все разводят руками и не знают где искать причину сильной одышки. Бронхорасширяющие препараты никакого действия не оказывают. Тахикардия, ЧСС 120- в покое, небольшое кол- во свободной жидкости в перикарде, ок. 50 мл. кардиологом поставлен диагноз: перикардит. Снимки от 21.08.2012 сделаны с контрастированием пищевода барием, т.к. появились трудности с проглатыванием твёрдой пищи. Рентгенологом снимок описан, как не имеющий отрицательной динамики. Пищевод и желудок болят постоянно после окончания лучевой терапии. В облучении средостения сейчас мне оказано под предлогом слишком большой дозы лучей - 20 гр., полученной в ноябре 2011 г., (посоветовали приходить через 4 года). Снимки отметила датами. Можно ли что то сказать о развитии моего заболевания в динамике на основании этих рентгеновских снимков. Есть ли смысл при данном развитии болезни обращаться за высокотехнологичными методами лечения в Москву или в Обнинск.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
первый снимок, вызвавший подозрения на опухоль лёгкого.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
следующий день после операции

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
контрольный снимок в двух проекциях после двух капельниц химии, после чего перевели на таблетки.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
контрольный снимок через три месяца приёма Ирессы.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
контрольный снимок ещё через три месяца.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Контрольные снимки через месяц с контрастированием пищевода.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2012, 20:23
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для оценки ситуации снимков недостаточно. Выложите пожалуйста сканы заключений и выписных эпикризов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2012, 13:06
len4ik888 len4ik888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2012
Город: Россия, Орёл
Сообщений: 2
len4ik888 *
Уважаемый, Егор Николаевич. Заключения по этим снимкам находятся в карточке. Постараюсь достать их и выложить. Не уверена, что получится, но буду пытаться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.