Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2012, 16:07
Petrovicch Petrovicch вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Petrovicch *
Расшифровка кардиограммы и подтверждение диагноза

Доброго времени суток, уважаемые!
Обращаюсь к Вам с большой просьбой - помочь, т.к. своим врачам в провинциальной поликлинике не совсем доверяю (было из-за чего, не в обиду никому будет сказано).
Ситуация следующая - со вчерашнего дня, где-то с послеобеда, начались сильные экстрасистолы и часто. Раньше они у меня тоже были, но редко, или я их совсем не ощущал.
Я выпил сердечные капли, потом половинку анаприлина 40мг - стало полегче и к ночи уснул. Спал всю ночь беспробудно. Утром, после подъема экстрасистолы возобновились. Пошел на прием в поликлинику, т.к. неприятные ощущения - в пищевод "толкается" и страх какой-то умереть...
Вот фото кардиограммы сегодняшней и двухлетней давности, для сравнения. И диагноз и направление в дневной стационар.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
О себе: 34 года будет через месяц, пол мужской, рост 180 см, вес 79 кг.
Не курю около 5-ти лет, до того как бросил курить курил около 3 - 4 лет. Спиртное не употреблял уже с полгода - абсолютно ничего. Ежедневно прохожу пешком около 3-х км. Питаюсь по возможности здоровой пищей.
Раньше ставили диагноз вертеброгенная цервикоторокалгия и в шее протрузии небольшие. Тогда у меня ныло в районе левой лопатки, я испугался что сердце и пошел к врачам. Немного в тот период нервничал - было несколько панических атак, давление попрыгало - потом взял себя в руки, все вроде нормализовалось. Ну а сегодня вот опять что-то.
Да, из моих родственников - родителей, бабушек, дедушек и пра-пра - проблем с сердцем ни у кого (врожденных) небыло. Дед один умер в 50 - но он много пил, а у матери моей приобретенный порок сердца был - перенесла ангину, не лечила и вот осложнение.
А так все жили долго и на мотор не жаловались.

Простите, пожалуйста, за сумбур - нервничаю. И подскажите, пожалуйста, правилен ли диагноз, насколько это страшно и может ли моя проблема со спиной так повлиять на сердце?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2012, 16:45
Petrovicch Petrovicch вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Petrovicch *
Вчера долго не мог уснуть из-за экстрасистол - сегодня проснулся - А ИХ НЕТ!!! Ну или не чувствую. И что это такое??? Сходил на стационар, как и назначили, прокапали первую капельницу аспаркама. Вчера вечером и сегодня утром принял эгилок. Только мне назначили 25 мг,а я принимал по 12,5 (таблетку пополам), потому что врач, когда я сказал что мой обычный пульс 60 - сказала принимать с осторожностью и мерять давление и пульс ежедневно и писать в дневник. Они померяли в кабинете давление, а оно (после 3-х часов стояния под дверью) у меня 140\90. Я говорю "белых халатов" боюсь, да нервничаю, а они - гипертония. А какая гипертония - если я дома иногда меряю - 120\75, ну максимум 130\80??? Может все мои "болячки" на фоне нервов? Вот только психотерапевта в округе 150 км у меня, к сожалению, нету....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2012, 23:58
Petrovicch Petrovicch вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Petrovicch *
Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Опросник нервно-психической дезадаптации
Результаты обработки теста для: АлександрСоматическое благополучие: 40
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 75
Астения: 48
Психический дискомфорт: 78Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 26.Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Александр
Ложь: 1
Аггравация: 0
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 2
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 9
Тревожность: 9
Лабильность: 3
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2012, 00:08
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну я думаю, что Вы сами уже все поняли. Необходима консультация психоневролога/психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2012, 13:13
Petrovicch Petrovicch вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Petrovicch *
Цитата:
Ну я думаю, что Вы сами уже все поняли. Необходима консультация психоневролога/психотерапевта.
Понимаю, конечно, да как я уже говорил ближайший 150 км. Не наездишь особо. Пытаюсь как-то самостоятельно, книг гору по психотерапии перечитал, Курпатова... Пробовал настрои Сытина, аутотренинг. Как-то все наплывами: то вроде полегче, то опять все то же. Сейчас пробую медитацию. Может в ней найду спасение???


Вот сегодня после третьей капельницы аспаркама мой терапевт дневнорго отделения направила меня на кардиограмму. Вот она:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Посмотрела, сказала больше не капаем. Эгилок я правильно, что начал не по целой 25мг, а по половине. У меня сейчас давление 118...120\75...80 и пульс по утрам и вечерам стал 54.Хожу как вяленый, спать хочу постоянно. Сказала дня 3 попринимать эгилок по четвертинке 2 раза, потом раз и слезть с него насовсем, и дала такую схему на ближайшее будущее:
Предуктал МР 1таб х 2р. 1 месяц попринимать.
Аспаркам в табл. первые 10 дней августа, сентября и октября, по 1 табл. х 2р в день
И глицин или фиторелакс курс пропить, если нервишки шалить будут.
Сказала, что про сердце забуду.
Я только забыл спросить у нее - нормальной "физзарядкой" мне заняться можно? Я когда-то, где-то с лет 16 до 20...21 года занимался атлетизмом, качался. Сначала сам, потом в клубе. Стероиды, химию не употреблял, только белковые смеси. И неплохо получалось. А потом забросил. Сейчас вот толькор хожу по городу, с работы, на работу - около 3х км в день минимум. Хочу начать еще какую нибудь гимнастику, гантельки протереть от пыли, эспандер пружинный.
Я так думаю если постепенно и без фанатизма, то не только можно но и нужно???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2012, 13:51
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Движение - жизнь. Но, учитывая, что Вы давно не занимались - нагрузки наращивайте постепенно. И постарайтесь посетить (по-возможности) вышеупомянутых специалистов. Удачи!

Комментарии к сообщению:
Rina_81 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2012, 17:03
Petrovicch Petrovicch вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Petrovicch *
Извините, конечно, за назойливость...
А кардиограмма моя как вообще???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2012, 17:06
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извиняем. Хорошая ЭКГ. Беспокоиться не о чем.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2012, 17:09
Petrovicch Petrovicch вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Petrovicch *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Извиняем. Хорошая ЭКГ. Беспокоиться не о чем.
Спасибо Вам!
Неврастеник все-таки я...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2012, 17:11
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же, адекватное понимание проблемы - залог успешного лечения. Удачи в лечении!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.08.2012, 23:37
Petrovicch Petrovicch вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Petrovicch *
И снова здравствуйте, уважаемые!
Очень хочу еще раз спросить вашего совета, но на этот раз не обо мне речь.
Моя дочь, 12 лет, проходила медосмотр перед школой. А нам когда-то с малых лет, точно не помню, поставили какой-то диагноз МАРС. Я так, с большего в интернете почитал, сильно много не понял, не специалист всетаки, но вроде как не очень страшно.
Вот и хочу вам показать кардиограмму ребенка и спросить все ли нормально?
Спасибо.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4ce99f218e6e.jpg
Просмотров: 9
Размер:	241.6 Кб
ID:	36181  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2012, 17:34
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноза "МАРС" (малые аномалии развития сердца) не существует. Набор слов. Спите спокойно, как Ваша дочь!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.09.2012, 16:39
Petrovicch Petrovicch вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Petrovicch *
Спасибо Вам, большое! Дай Вам Бог всего доброго!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.09.2012, 16:42
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.