Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2009, 18:55
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Лечение микоза при ГВ

Здравствуйте!
Микоз проявляется в основном в летнее время. Во время беременности была у дерматолога и она выписала мазь фунготтербин и ванночки с марганцовкой. Тогда полечиться так и не удалось, т.к. возникли проблемы с Б. В это лето ситуация ухудшилась. В основном проявления на стопе правой ноги, образовались уплотнения под кожей, даже не знаю как правильно можно описать ... В прошлое лето были отдельные "точки", а сейчас они как-бы сливаются, образуя уплотнения, при чем болезненные при надавливании. Вспомнила про фунготербин, но, его нельзя применять при ГВ, так? Вообще, существуют ли мази, разрешенные при ГВ?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2009, 19:47
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите фото. вы не описываете микоз, имхо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2009, 20:25
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Я даже не удивлюсь, если это не микоз. Таковы наши врачи в КВД Помогите мне с диагнозом и как мне лечиться. Опять идти в КВД?
Вот фото:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1259.jpg (12.9 Кб, 115 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1260.jpg (18.0 Кб, 101 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2009, 03:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,827
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,810 раз(а) за 10,708 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чешуйки со стоп на грибы сдавали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2009, 06:34
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Нет, никто не предлагал
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2009, 10:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- может быть и дисгидротическая экзема(она как на ладонях, так и на подошвах бывает), грибок должен исключаться соскобом-"наглаз" высока вероятность ошибки, также стоит исключить подошвенные бородавки очно на осмотре(можно в КВД обратиться)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2012, 09:17
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Добрый день!
Последний раз писала в 2009 году. С тех пор каждое лето у меня обострение (только летом!!) В этом году распространилось на всю поверхность стоп. Я родила 2-го ребенка и сейчас кормлю грудью, поэтому к врачу особо не спешила. Сегодня все же посетила дерматолога. Диагноз - экзема. Вот лечение, которое назначила доктор:
салициловый спирт 2 р.в день
травокорт 2р.в день
формидрон.
Смотрю в инете - все это нельзя при ГВ?? Как же тогда лечиться?
Еще, в ОАК повышены лимфоциты - 46. О чем это говорит?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2012, 08:28
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
подниму...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2012, 18:46
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,827
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,810 раз(а) за 10,708 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ГВ возможно использование и слабых стероидных мазей коротким курсом по показаниям с переходом на увлажняющие кремы.
Точнее можно сказать при наличии фото.
Эти препараты Вам не показаны.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.08.2012, 11:38
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Спасибо! Как я писала выше, что обострение наступает летом, и сейчас у меня постепенно все проходит, осталось красное шелушение сбоку ступней. Поэтому, думаю, в этом году все не буду никак лечиться, а вот в следующем, если опять обострится - напишу. Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.08.2012, 15:15
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если обострения летом, подумайте об обуви, которую вы носите на босу ногу. Подобные жалобы часто бывают при аллергической реакции на каучук и другие резины
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.04.2013, 12:54
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Здравствуйте!
Позвольте продолжу в этой теме! Мне срочно нужна консультация!!
В 7-м сообщении я описывала последний поход к дерматологу и назначенное лечение.
В настоящее время грудью не кормлю. Весной появились те же явления со стопами.
В карточке прочитала диагноз: хр.экзема кожи стоп. Кератодермия подошвенная.
В этом году проявилось весной. Так же сперва появились бесцветные волдыри , как будто от ожога. Внутри жидкость, болезненные. Спустя 2 недели волдыри стали как бы сдуваться и немного темнеть. Ну и далее потом все это высыхает и облезает кожа..
Срочность вопроса потому, что мне 2 недели назад сделали операцию на стопе (удаление невромы Мортона). За все это время ситуация только ухудшилась, т.к. постоянно нога забинтованная. Вчера мне сняли аппарат илизарова и теперь нужно пройти физиолечение, магнитолазеротерапию и массаж.
Процедуры начнутся с понедельника. Кроме того, доктор назначил ванночки с морской солью и компрессы с мед-й желчью. Можно ли все это при моем заболевании?
Можно ли сейчас до понедельника попробовать выписанное ранее лечение:
салициловый спирт 2 р.в день
травокорт 2р.в день (можно ли взамен исп-ть адвантан? он у меня есть дома)
формидрон
порошок кандид
У меня прыщики идут на подошвенной части и по боковой поверхности стопы.
Не откажет ли мне массажист в процедурах? Это заразно?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.04.2013, 13:01
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Фото прилагаю. Неделю назад волдыри были надутые и бесцветные.

Нашла фото в интернете, прям похоже сильно. Это на начальном этапе, когда пузырьки образуются
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А в этом году были и больших размеров как здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3639.JPG
Просмотров: 24
Размер:	67.3 Кб
ID:	45953  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3640.JPG
Просмотров: 13
Размер:	72.4 Кб
ID:	45954  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3641.JPG
Просмотров: 21
Размер:	78.6 Кб
ID:	45955  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.04.2013, 10:00
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Добрый день! В дополнение к предыдущему вопросу позвольте спросить.
Сегодня сняла повязку и дела ванночку с солью.
После ванны столько много кожи отшелушилось. Ну это понятно, две недели нога была забинтована. Внутри между пальцами кожа облезла и там ранки внуть, слегка мокнут. Нужно ли как то обрабатвать эти места, чтобы не мокло и зажило? Или само пройдет? Я для дезинфекции полила перекисью.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.04.2013, 15:19
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фото похоже КАК ТУТ, можете оставить для себя. дальнейшее обсуждение бессмысленно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.