Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2012, 14:11
nurka nurka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2012
Город: Учалы
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
nurka *
Прогрессирующая ЧАЗН!

Здравствуйте, уважаемые доктора. Писал на форум "Все о глазах" и там мне порекомедовали обратиться к нейрохирургам вашего форума. Моему отцу 46 лет. В 2007 году ему удалили менингиому основной кости лобно-височной области справа. После операции ему поставили диагноз: нисходящая ЧАЗН обоих глаз. Зрение у него медленно начало падать за полгода до операции. После удаления менингиомы зрение было совсем плохим, на левом глазу оставалось только слабое боковое зрение со стороны виска, правый глаз видел лучше, но совсем не корректировался. В течение 3-х месяцев центральное зрение на правом глазу улучшилось с коррекцией +2 до 1.0. Зрение на левом глазу так же улучшилось, центрального зрения не было, но улучшилась контрастность с височной стороны. Где-то в мае 2008 года отец стал жаловаться, на появление тумана. Осенью 2008 года обратился к Мулдашеву Э.Р. Ему сделали ревакуляризацию хориоидеи на левом глазу и РСП на правом глазу. Зрение лучше не стало. Отцу дали приглашение в эту же клинику на осень 2009 года. На этот раз ему сделали реваскуляризацию хориоидеи на правом глазу и РСП на левом. Улучшения так же не было. Туман продолжал сгущаться. Снижалась контрастность и отец постоянно жаловался, что у него темнеет в глазах. . В 2010г был в СГМУ у профессора Каменских Т.Г, делали реваскуляризацию. В 2011 году был опять у Мулдашева. Папе сделали РСП на обоих глазах. Делали инъекции «Аллоплантом» под глаза. Весной 2012 года был у профессора Шандуриной А.Н. на электростимуляции. Зрение лучше не стало. Контрастность, и острота зрения так же продолжает снижаться. Зрение на правом глазу корректируется только в центре и со стороны виска. Левый глаз уже почти ничего не видит. В данный момент острота зрения правого глаза с коррекцией +2,5=0.7. В год 2 раза получает неврологическое лечение по м/ж. Раз в 2 года делает снимки МРТ головы. Рецидива опухоли нет. Последний снимок делали в январе 2012года. Почему прогрессирует атрофия, врачи ответить не могут. Лишь говорят, что консервативное лечение надо принимать не 2, а 3 раза в год. Помимо ЧАЗН у него деструкция стекловидного тела непонятного происхождения и атеросклероз (тромб в позвоночной артерии). Скажите, пожалуйста, ПОЧЕМУ ПРОГРЕССИРУЕТ АТРОФИЯ, ведь объективная причина удалена?! Что ему предпринять?! Все выписки, все обследования могу выложить.
Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2012, 19:55
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все снимки выложить. Все осмотры офтальмологами выложить. Вопрос о предприятии после анализа. Согласны?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2012, 22:57
nurka nurka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2012
Город: Учалы
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
nurka *
Здравствуйте. Да согласны. Снимков МРТ у нас на руках только 3, они сделаны в январе 2012 года. Неврологи говорят, что на отсканированных снимках нельзя разглядеть детали, поэтому остальные мы не стали сканировать, но я их Вам все равно высылаю. От всех остальных снимков имеются протоколы исследования. Первый снимок был сделан в октябре 2007 года, т.е. до удаления менингеомы, потом сразу после удаления. Далее контрольные снимки.Помимо тех документов, которые я Вам отправляю, имеются так же выписные эпикризы с клиники Мулдашева Э.Р. папа там неоднократно оперировался. Если они будут нужны, то я их тоже смогу выслать. Питерские документы еще не отсканировал, я их вышлю завтра вечером.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ 2007 до операции.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.12 Мб
ID:	36257  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2012, 23:13
nurka nurka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2012
Город: Учалы
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
nurka *
К сожалению остальные документы снимки МРТ на форум загрузить я не могу. Вы не могли бы мне дать электронный адрес на который я смог бы Вам выслать отсканированные документы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.