Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.08.2012, 07:52
rrrom rrrom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 38
rrrom *
Обструктивный бронхит 3й раз за полгода

Здравствуйте.
Вкратце попытаюсь.
Девочка. Сейчас 2г6м. Вес 13.
Первый раз поставили обструкцию зимой. Отлежали в больничке.
Лечили: Лазолван, Беродуал, А/б, потом Пульмикорт
Далее было 2 отита с промежутками в неск месяцев. Тоже а/б давали.
Примерно месяц назад опять обструктивный бронхит. Лечились на дневном стационаре Лазолван, Беродуал, А/б суммамед суспензия, физио с Эуфеллином.
Лечились больше 2 недель.
Через 3 дня после выписки опять началось.
1 день - сопли, 2 день - кашель, 3 день - учащенное дыхание
В этот раз температуры почти небыло. 37,5 макс.
Неделю лечили: Лазолван, Беродуал, Кларитин, А/б пенициллин в уколах, Виферон свечи, бифидумбактерин.
Вроде было улучшение. Но кашель и сопли не проходили. Вчера назначили "щелочные ингаляции". Возможно что от этого произошел "бронхоспазм". Поднялась температура до 38, ухудшился кашель, прослушивают "все забито" (хотя за день было почти чистое дыхание).
Дежурная врач отправила на рентген. Пневмонии не видит, но есть "подозрительные очаги". Отменила все. Оставила только Пульмикорт. Сегодня пришла лечащая и заведующий и вернули опять. Сейчас назначили: Лазолван дышать, Супрастин укол, Суммамед уколы (перешли на них вчера), Беродуал и вместо Пульмикорта Преднизолон (пока еще не дали).
Общался с заведующим по телефону. В консультации Пульмунолога в данный момент смысла не видит, хотя и заявляет что идет развитие "астматических процессов" (я в этом вообще не разбираюсь).
Назначение Лазолвана объясняет что надо срочно мокроту выводить. Преднизолон назначает однократно посмотреть что будет.
Сменить лечащего на врача которая была вчера дежурная нельзя. Она приходящая.
Подскажите что делать? Что отказываться принимать что просить куда бежать? Есть впечатление что нас последовательно "залечивают", а не лечат.
Про то что Лазолван запрещен я знаю. Про то что Супрастин сушит мокроту читал. Но вроде как и врач обосновывает. Жена настояла пролечиться в этот раз по полной программе тем что назначают врачи. Не могу брать ответственность на себя в такой ситуации отказываться от лекарств.
Как быть?
Помогите пожалуйста.
Анализы привести не могу. На память: Эозинофилов кажется 6, лейкоциты 12.7, соя 24
Бабушка по маме астматик.

Добавлю: ребенок все болезни переносит в принципе хорошо. Активна, настроение плохое редко, пьет хорошо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2012, 09:31
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка, вероятнее всего, Бронхиальная астма. Подъем температуры может быть связан с внутрибольничным инфицированием, если ребёнок не лежит в боксированном отделении.
По поводу терапии, находясь в стационаре, нужно пытаться решать все вопросы с лечащим врачом.
Зачем менять Пульмикорт на Преднизолон, если был хороший эффект на Пульмикорте - не знаю. Назначения Лазолвана, разжижающего мокроту и Супрастина, который её сушит несколько противоречивы. Если анализ крови брали при поступлении, есть смысл его повторить. Попытайтесь настоять на консультации пульмонолога или аллерголога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2012, 11:08
rrrom rrrom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 38
rrrom *
Детский пульмунолог=аллерголог у нас в городе. Все врачи в один голос говорят что во время осложнения ей нечего смотреть. Типа с обструкцией они и сами справятся. Направление они напишут, но идти к ней надо будет не ранее чем через месяц после выздоровления. Подозреваю что это для того чтобы специалист брал анализ у здорового ребенка. Nattal, Вы в чем видите необходимость срочной консультации?

И еще вопрос. На форуме я давно. По идее из всех наших назначений я видел одобрение консультантов форума только на Пульмикорт и Беродуал. При чем первый назначают при серьезных случаях. Я прав? Если завтра я заберу ребенка из больницы лечить одним Пульмикортом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2012, 12:52
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос не в срочности, а в осмотре и решении вопроса о необходимости назначения преднизолона и, возможно, корректировки терапии.

Цитата:
Сообщение от rrrom Посмотреть сообщение

И еще вопрос. На форуме я давно. По идее из всех наших назначений я видел одобрение консультантов форума только на Пульмикорт и Беродуал. При чем первый назначают при серьезных случаях. Я прав? Если завтра я заберу ребенка из больницы лечить одним Пульмикортом?
Нам не видно отсюда что с ребёнком на самом деле. Лечение должно быть очным и, однозначно нельзя заниматься самолечением. Если Вы хотите забрать ребёнка из стационара, то должны быть уверены в том, что его будет амбулаторно наблюдать грамотный специалист.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2012, 03:44
rrrom rrrom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 38
rrrom *
Основной вопрос все таки для начала убрать кашель с температурой. Противоаллергические препараты отменили. А/б продолжают колоть. + Лазолван, Беродуал, Пульмикорт. И ниче не проходит. Кашель, сопли, тепмпература ниже 37 не опускается, но и выше 38 не поднимается. Если инфекция вирусная чего она не проходит столько времени? Если бактериальная темболее.. Не знаем что делать уже
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2012, 04:34
rrrom rrrom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 38
rrrom *
Сделали анализ на IgE - 133
Врач при прослушивании говорит "Хрипов нет"
Лор сказал вчера по моей части все хорошо. А почему у ребенка заложенный голос и сопли текут он не знает
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2012, 12:58
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результат последнего общего анализа крови выложить можете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.