Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2012, 18:14
InnaSpb InnaSpb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
InnaSpb *
Холодноплазменная нуклеопластика "за" и "против"

Прошу вашего совета и помощи!

28 октября 2011 г. мне была сделана кобляция грыж поясничного отдела размерами в 0.96 мм и 0.6 мм - после операции болевой синдром сохранялся (из 10 баллов до операции стал 7-8). В январе 2012 резкое ухудшение - из серии "однажды утром", в феврале меня всю полностью перекосило - боль стала дикой и ходить я уже не могла - ни медокалм, ни мельгаммма,, ни найс, ни мовалис не помогали.

В феврале 2012 г. сделали МРТ - обе грыжи подвергшиеся кобляции были на своих местах - мало того - 0.96 мм стала разрушаться - боли были очень сильными. 14 февраля была проведена операция по удалению грыжи.

Уважаемые врачи, как вы считаете - смогу ли я получить заключение независимой врачебной экспертизы, или любого мед.центра, практикующего кобляцию - о том что на таких грыжах как у меня изначально метод был не эффективен и обещания врачей пусты? Или я просто так отдала около 100 тыс. рублей врачам пообещавшим мне выздоровление?
Читала статью Использование холодноплазменной нуклеопластики в лечении грыж межпозвонковых дисков (Колесов С.В., Курпяков А.П.) -Центральный институт травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова, Москва. - там описано что по результатам из 10 человек "у 2х пациентов болевой синдром сохранился, что потребовало открытого оперативного вмешательства по удалению грыжи диска".

Значит ли это что "ну значит не помогло-так бывает"? И подавать в суд нет смысла?

Нейрохирург оперировавший меня - говорил о том что врядли бы мне в моем случае кобляция помогла. Так же как и еще один доктор к которому я обращалась со своими снимками МРТ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2012, 20:16
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы врач? Если да - то в пабмеде набираете Coblation и Вам выскакивает куча статей по эффективности данного метода.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.