Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2012, 22:55
Elena 1983 Elena 1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena 1983 *
Глиоз

Добрый день!
Мне 29 лет. Я активно работаю, работа сопряженна со стрессами.
Последние 1,5 месяца время от времени наблюдается умеренная головная боль над глазами, иногда отдает в уши. Была у невролога и попросила для собственного спокойствия направить меня на МРТ.

И вот его результаты:
( Я укажу те параметры в которых обнаружены отклонения, если понадобиться, то выложу все целиком)
В белом веществе правой теменной доли, субкортикально, определяется единичный очаг глиоза/ гиперинтенсивный по Т2, Т2 -tirm, изо- , слабогипоинтенсивный по T1/ без перифокальной инфильтрации, размером до 0,4 см.

Все остальное указано "без особенностей" и "не нарушено"

Заключение: МРТ картина единичного супратенториального очага глиоза/ более вероятного сосудистого гинеза, однако нельзя полностью исключать демиелизирующий генез/; нерезко выраженной наружной открытой гидроцефалии.

Рекомендовано: консультация невропотолога. МРТ головного мозга с контрастированием в динамике через 6 месяцев.


Я уточнила у врача проводившего исследование что это значит, но он не сказал ничего конкретного, кроме того, что МРТ нужно повторить не ранее чем через 6 месяцев.

Я очень переживаю, не могу найти себе место. У меня до этого были серьезные проблемы с гинекологией и я прошла все 7 кругов ада. Сейчас слава Богу все хорошо, но я очень боюсь серьезных проблем со здоровьем.

Пожалуйста, уточните на сколько это серьезно и может ли это быть из-за стресса или переутомления? Очень переживаю, что с мозгом что-то может быть не так. К неврологу я на прием, конечно, пойду, но записана только через неделю, очень хочется слышать ваше мнение.

Заранее большое спасибо за оперативный ответ.

Елена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2012, 09:20
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите осмотр невролога и снимки МРТ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.