Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2012, 00:00
TaniaPr TaniaPr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: курганинск
Сообщений: 2
TaniaPr *
средний отит

Здравствуйте.
Ребенку 6 месяцев. На ГВ + ввели прикорм - кабачок.
6 дней назад ребенку лор удалил серную пробку из лев уха. горло было красное. назначил диоксидин в лев ухо, супрастин, гриппферон, виферон.
Несмотря на эту терапию у ребенка развился сильный кашель насморк.
Сегодня на приеме у лора обнаружился в левом ухе средний отит. Надо сказать ребенок трогал ухо, но правое а не левое. Ведет себя спокойно, не капризничает - видно ухо его не беспокоит. Не кричит,много гулит,гораздо больше обычного. На данный момент у него густые сопли и влажный кашель, осипший голос.
Лор выписал -
флемоксин,
борный спирт в лев ухо,
сухое тепло на лев ухо,
глюконат кальция,
супрастин(1/4таб 5дней),
назол-беби,
ингаляции - гидрокортизон(1)+супрастин(1)+гентопицин(1)+адрена лин(1)+физ раствор(3)
ингаляции с лазолваном
Синупрет

Так как я(его мама, кормящая грудью) тоже заболела (сильный насморк, сопли прозрачные, слезятся глаза, красное горло) - мне доктор выписал
називин,
супростин (1т 2р 5д),
ИРС,
Ингаляции с содой и маслом шалфея,
Синупрет

Меня смущает борная кислота. Насколько я знаю она может быть опасна для детей. Чем ее можно заменить?
А также супрастин выписан и мне и ребенку, хотя в инструкции сказано, что в период лактации не использовать лекарство. Не может ли быть передозировки лекарства у ребенка, из-за попадания его в грудное молоко.
Синупрет - в инструкции сказано - нельзя детям до 2 лет. Может все таки лучше не давать ребенку его?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2012, 15:27
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
смущает не только борная кислота, всё прописанное ввергает в шок
Воспользуйтесь поиском по форуму, изучите раздел ЧАВО - темы об ОРВИ, отите и противовирусных препаратах
Ребёнок не температурит?

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): всё прописанное ввергает в шок
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2012, 22:54
TaniaPr TaniaPr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: курганинск
Сообщений: 2
TaniaPr *
Спасибо что ответили.
Нет. Сейчас температуры уже нет.Хотя первые дни заболевания была 37,4.
Ну врач сказал - что у него уже бактериальная инфекция. и антибиотики обязательны.
Мы начали принимать антибиотики. Кашель теперь нечастый. Но, такой - глубокий, чтоли. Влажный Сопли еще есть. Густые.


в ухо я капаю отинум. Прогреваю ухо лампой.
В нос капаю назол баби пару раз в день по капле. И капаю в нос физраствор, чтобы вымыть сопли.

Даю капли зертек.
Бифидум бактерин.

Начала делать эти многокомпонентные ингаляции. Но сейчас прочитала внимательно инструкции к этим лекарствам и тоже пришла в шок. Наверно зря я их делала.

Буду делать ингаляции с лазолваном.

Сама я выпила 2 раза супрастин. Мне это весьма помогло. Сейчас не пью ничего.
Скажите, пожалуйста - что мне стоит отменить из того что я даю. форум сейчас же начну внимательно изучать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.