Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.06.2012, 17:12
Polyana Polyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Набережные Челны
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Polyana *
С-пептид

Галина Афанасьевна,
я сейчас собрала все данные по биохимическим анализам крови, у меня их немного, в виде таблицы и обнаружила, что у меня снижение уровня амилазы (биохимический анализ крови от 28.12.11 5,3 г/час/ли 26.04.12 и 6,8 ).
Еще в 2001 году я сдавала РФ 1:80 в реакции Ваалер-Роузе.
Осенью и зимой был кожный зуд (икры ног).
Если у Вас будет время посмотрите, пожалуйста, может завтра сразу еще нужно будет досдать что-либо.
Спасибо. Только не знаю загрузился ли файл (таблицабиохими.xls)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.06.2012, 18:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы привели малоспецифичные показатели, ждем таблицу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.06.2012, 19:11
Polyana Polyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Набережные Челны
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Polyana *
С пептид

Кажется загрузился.
Вложения
Тип файла: zip biochemistry.zip (8.0 Кб, 17 просмотров)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.06.2012, 17:42
Polyana Polyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Набережные Челны
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Polyana *
С-пептид

Здравствуйте Галина Афанасьевна,
Привожу результаты анализов, фосфатазы щелочной нет, т.к. нет реактивов, сразу не сказали, завтра с утра сдам. В приложении фото результата суточного анализа мочи
19.06.12
Венозная кровь
Глюкоза 4.9 ммоль/л
Фосфор 0,98 ммоль/л
ТТГ 1,5946 ulU/ml
Инсулин 7,0 ulU/ml
С-пептид 6,55 ng/ml

18.06.12
Биохимический анализ крови
Общий белок 67 г/л
Билирубин общ. 10,8 мкмоль(ч/л)
Холестерин 4,6 ммоль/л
Амилаза 5,3 мг/сек
СРБ отр
Креатинин 89 мкмоль(ч/л)
АЛТ 0,34 мккат/л
АСТ 0,2 мккат/л
Са 2,1 ммоль/л
Диастаза мочи 17,3 мг/сек

В файле, который я послала 2 дня назад амилаза измерялась в гр ч/л, в 2-х последних анализах биохимии (28.12.11 и 26.04.12) единица измерения стала мг/сек, в новом от 18.06.12 тоже мг/сек
Посмотрите, пожалуйста. Буду ждать от Вас ответа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0305.JPG
Просмотров: 1
Размер:	235.5 Кб
ID:	34195  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.06.2012, 18:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дквайте по очереди ( с некоторым анализами я не сображу ни единиц , ни референса )
Нет проблем с ТТГ , фосфором,глюкозой , С- пептидом и инсулином - это уже говорила .Кстати , я не пойму , почему вы считали рецессивным тип передачи вашего заболевания - вполне себе доминантный и даже известны гены - так что при типировании для сына в будущем возможна опция предимплантационной диагностики ( ну это далекое будущее )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.06.2012, 19:39
Polyana Polyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Набережные Челны
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Polyana *
С-пептид

Спасибо,
да единица измерения амилазы была г/ч/л, а откуда взялись в нашей лаборатории - мг/cек, я думаю надо добавить мг/cек/мл (по аналогии).
Референсные значения для амилазы в новых единицах (если они такие) завтра узнаю в лаборатории, сколько искала по интернету, не нашла.
Про рецессивный тип читала перед рождением сына в литературе в интернете, тогда это было сравнительно мало известное заболевание, да и генетика была не на таком уровне развития. Потом некоторое время интересовалась, но когда узнала, что обнаружены локусы и известны гены (с пенетрантной частотой проявления- вот тоже проблема) ответственные за передачу, успокоилась. Да, я думаю и мечтаю , что у сына, возможно проблемы такой не будет. Тем более он хочет заниматься в дальнейшем генетикой. Ну а Вы вообще заглянули вперед.
Ладно тогда я буду ждать от Вас новостей по поводу своей проблемы, я понимаю, требуется время.
Мой электронный адрес -Модерировано (на всякий случай).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.06.2012, 20:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С амилазой я вообще вряд ли разберусь - уж не помню , когда , кому и зачем я её исследование назначала .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.06.2012, 21:07
Polyana Polyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Набережные Челны
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Polyana *
С-пептид

Мой хронический панкреатит везде оставляет свои следы, в т. ч. вызывает отклонения проб от референсных значений или пограничные значения (печеночные пробы). Лаборатория со своими разными единицами измерения
ввела меня в заблуждение с амилазой.
Слабость в ногах в большей или меньшей степени остается пока под вопросом. Веду ежедневный дневник своих ощущений, анализирую, пытаюсь выявить некую закономерность.
Пока не удается, кое-что на интуитивном уровне вызревает.
Буду соблюдать диету + ежедневные физические упражнения (нагрузки), это нетрудно.
Спасибо за поддержку.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.06.2012, 08:38
Polyana Polyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Набережные Челны
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Polyana *
С-пептид

PS.
уточнение для единиц измерений:
ТТГ 1,5946 µlU/ml
Инсулин 7,0 µU/ml
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.06.2012, 14:20
Polyana Polyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Набережные Челны
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Polyana *
С-пептид

единицы измерения амилазы в нашей лаборатории - мг/(сек литр)
референсные значения:
в крови 3,3-8,9
в моче до 44
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.06.2012, 15:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На интуитивном уровне я бы плюнула на то направление поисков , которое ведете Вы - амилаза , повторю еще раз , мало интересна ( разве что для оценки слюнных желез), ед измерения инсулина тодже мне ведомы , как и ТТГ - эти -то ка крза не суть важны. Меня смущал фосфор - но с ним все оК
И очень меня смущает полнейшее отсутствие понимания основной идеи в жизни - прежде чем искать новые проблемы , надо решить, нет ли естественного течения старых - а множественный экзостоз может создать неврологические нарушения , поелику экзостозы не давали клятву расти только снаружи и ничего из нервных проводящих путей не сдавливать ..
Волновала меня еще и печень - буде уж кисты ..
Еще раз попрошу помощь зала !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.06.2012, 16:01
Polyana Polyana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Набережные Челны
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Polyana *
С-пептид

Галина Афанасьевна,
Да нет, я не зациклилась на амилазе, хотела разобраться с единицами измерения. Насчет кист печени: раз в год, иногда 2 раза делаю УЗИ, а как еще их наблюдать. Увеличились за 10 лет в 1,5 раза в среднем.
Насчет множественных экзостозов: их особенность - растут они в зонах трубчатых костей.
Проблема началась новая как раз, такой не было раньше: слабость, усталость в ногах (с утра нет, после ужина тоже), онемения нигде нет,
я хожу много (с мая по сентябрь), и работаю (в саду), не то что падаю, но чувствую дискомфорт из-за этого. Вот физическими упражнениями вообще не занималась (начала по 7-10 мин в день), сидячий образ жизни (работа за компьютером) продолжается 3 года (за исключением опять же с мая по сентябрь).
Состояние такое: как будто происходит выброс какого-то гормона или еще чего-то, что нарушает баланс и вызывает такое состояние.
Я не исключаю неврологии также.
Будем ждать помощь зала :-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.06.2012, 20:47
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,453
Поблагодарили 5,219 раз(а) за 4,969 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За тот период, пока вы не можете публиковать сообщения, есть смысл проверить маркеры вирусов гепатитов В и С, на всякий случай. И внимательно перечитать Правила публикакции сообщений.
Самостоятельные изыскания дилетантами медицинской информации на просторах Интернета расшатывают нервную систему.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.