Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2012, 18:20
zelenka27 zelenka27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: Калуга
Сообщений: 3
zelenka27 *
Головокружение и заложенность ушей

Всем здравствуйте.
Меня зовут Екатерина, мне 27 лет.
У меня очень запутанная ситуация. Теперь объясню всё более подробно.
Я с 2000года страдаю приступами головокружениями и последние 1,5 – 2 года есть сильная заложенность ушей.
Про головокружения:
При резких движениях - головокружение может усилиться, но оно так же возникает и в полном покое. При начале головокружения, мне не то чтобы замедлить движение нужно, мне надо или сесть или лечь в позу "эмбриона". А так же если начинается и развивается приступ головокружения я могу идти, только надо голову наклонить вперёд и так чтобы глаза чётко смотрели под ноги. А если чуть поднять взгляд вперёд, то головокружение начинает усиливаться. В последнее время наоборот при начале головокружения нужно встать и походить в самом начале приступа головокружения пока он не развился с полной силой и всё может прекратиться. Раньше использовала для остановки данного приступа аммиак, сейчас не помогает.
А также эти головокружения могут возникать и в полном покое (т.е. спокойное положение сидя без напряжения или с напряжением (сидение за компьютером, здесь можно сказать, что за компом больше 10 минут (через каждые 2 минуты нужны выходы из-за компа) сидеть не могу начинается то самое головокружение. Выход нашла только с помощью ноутбука.). Может так же возникать при спокойной ходьбе на улице, дома, без резких движений.
Головокружение длиться от нескольких секунд до нескольких минут.
Один раз было длилось более 4 часов.
Сейчас возникает при движениях несильное и быстро проходящее. В день пару раз.
За последние неделе две было пару раз.
Делала аудиограмму заключение сурдолога: на момент обследования тугоухости не выявлено. Наблюдение невролога.
ЭЭГ, РЭГ: Пульсовое кровенаполнение в каротидном бассейне незначительно снижено, в вертебральном бассейне удовлетворительное. Эластичность сосудистой стенки сохранена. Тонус сосудов крупного, среднего и мелкого калибра незначительно повышен. Венозный отток умеренно затруднен.
На РЭГ-ме признаки ангиодистании, с наклонностью к ангиоспазму, дефицит пульсового кровенаполнения в каротидном бассейне. Венозная дисфункция по всем отделам.
На ЭЭГ: изменений биолектрической активности мозга не зарегестрировано.

Заложенность ушей:
Заложенность как с утра после подъёма с кровати закладывает и больше не проходит.
А пока лежу всё вроде нормально, уши не заложены.

Лечение проходила как у невролога, так и у ЛОРа - это была сосудистая терапия, но результат нулевой.
Делаю комплекс упражнений для шейного отдела и комплекс упражнений для тренировки вестибулярного аппарата.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.