Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2012, 06:10
MamaUlechki MamaUlechki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 1
MamaUlechki *
Проблемы с животом у ребенка 6 мес., что делать не знаю(

Дочке 6,5 мес., проблемы у нас с животом с самого рождения, еще в роддоме отказывалась брать грудь, постоянно плакала, домой приехали тоже самое, я сцеживалась и давала из бутылочки, ребенок мог не ходить в туалет 3-4суток, или наоборот был понос фонтаном жидкий с водой, плакал, постоянно мучили колики, хотя я питалась правильно, ничего лишнего себе не позволяла. В итоге пришлось перейти на ИВ, смесь она ела нормально и ходить в туалет стала регулярно. К 3 мес. все вроде бы прошло, стала нормально спать по ночам и есть по возрасту, хорошо в весе набирала. Потом в 3,5 мес мы сделали первую прививку АКДС, с тех пор ребенка как подменили., есть может по 80-100 мл смеси, промежуток между кормлениями 4-5 часов, может быть и больше.По ночам спит очень плохо, просыпается, поест мл 70 и спит дальше и так раз 5, когда начинает есть, в животе все бурлит, как в жестяной бочке все переливается, мучают газы. Цвет стула может быть от темно-серого с черными прожилками до ярко жетлого, по консистенции бывает густо бывает очень жидко. Сдавали капрограмму на дисбиоз, нашли бактерии, сдали на бактерии - стафилококк, пролечили бактериофагом и бифиформ-беби, сдали анализ повторно-ничего не нашли, но проблема не ушла. В дополнение к этому снова поставили АКДС и опять проблемы со стулом! то запор, то понос! Сдавали анализы крови и мочи, в крови ничего не нашли, в моче какие то бактерии, педиатр назначила канефрон капли, но я боюсь их ей дать, чтобы не усугубить ситуацию! Были у гастроэнтеролога, поставили диагноз ФРТ (на глаз, без анализов), назначила пить ферменты - креон 10000 по 1/2 капсулы 2 р/д. и желудочно-кишечный сбор. пропили креон 3 дня (ЖКС я давать не стала), стало еще хуже, начался ярко желтый понос с пеной, с очень кислым запахом и непереваренными остатками по 7-9 раз в день, при этом ребенок стал очень мало мочиться и еще меньше есть, постоянно срыгивает! температуры нет. Я предположила у гастроэнтеролога что может быть это лактазная недостаточноть, она сказала что нет. Я не знаю что происходит с ребенком, она вся вялая, много стала спать, не играет, ест очень мало! подскажите что это может быть и с чем это связано?? помогите!!! спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2012, 12:38
teodora teodora вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Молдова Кишинёв
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 32 раз(а) за 31 сообщений
teodora этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У ребенца признаки обезвоживания. Обратитесь в приемный покой детской больницы. Возможно, понадобится стационарное лечение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.