Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2012, 18:34
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Exclamation Стресс: ребенок часто моргает...

Здравствуйте! Моему сыну 7,2г, ходит в садик, занимается плаваньем. Развит по возрасту. Осенью в школу. До 6 лет сосал большой палец. Ребенок легко возбудимый, но замкнутый, стеснительный, переживания носит все в себе.
Вчера (19.05.2012) у него были первые соревнования по плаванью. Он говорил, что боится, не хочет туда идти, переживал что будет "последним". Даже происходил некий нервный срыв - рыдал из-за мелочи и говорил что это не из-за соревнований (хотя я точно знала что из-за этого). В итоге ребенок после своего заплыва начал сильно моргать глазами, почти каждую секунду. Сегодня второй день такого состояния - просто нервный тик какой-то, смотреть спокойно не могу на это, поэтому прошу совета. Что делать, как это лечить?
Беспокоит еще то, что через 10 дней ребенок первый раз от нас уезжает к бабушке в другой город (раньше больше чем на 3 дня никогда не расставались) и на сколько отрицательно это может на нем сказаться? (уезжает в С.Петербург , там предполагается насыщенная программа по различным музеям и знаменитым местам). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2012, 19:48
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Уважаемые врачи вы мне не ответите? Сегодня уже 6-й день таких морганий, вчера были замечены еще и подергивания руками. Я не могу пока попасть на прием к участковому неврологу, да и когда попаду то 100% будет выписана куча различных пантогамов, фенибутов и тенотенов...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.