Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 11.05.2012, 22:06  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,467 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Критика- вполне разумная в профессиональном сообществе вещь .
Вам пока что не удается понять даже смысла радиоаблации - а уж дискуссии профессионалов..
Пройдут годы , Вы постареете , и с грустью подумаете о том , что проводили часы за компом , страдая из-за того , что просто не научились понимать прочитанное .
Как котенку Гаву , вам очень хочется бояться - но мы то при чем ?
Пора закрывать тему ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #47
Старый 11.05.2012, 22:15  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,467 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наша коллега на другом форуме вспомнила это стихотворение - но вполне может быть экстраполировано и на нашу ситуацию :
С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешенной холеры
Лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
Трясется градусник в руках.
Вся скорбь российского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна? "
В квартире стихли разговоры.
Ночник горит едва-едва.
Темно, опущены все шторы.
У мужа - 37 и 2.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #48
Старый 12.05.2012, 18:49  
sergei47 sergei47 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: мариуполь
Сообщений: 57 sergei47 *
Спасибо, Галина Афанасьевна, за хорошее и теплое стихотворение. В какой-то степени написано про меня.

Не посчитайте меня излишне пошлым, но хотелось бы поделиться следующими наблюдениями и сомнениями. Как никак а форум врачебный. Прошу понять меня правильно, речь идет исключительно о супружеских отношениях.
На фоне нарастающего гипотиреоза хочу отметить, что либидо и кровонаполняемость кавернозных тел сохранены. Уровень оргастичности тоже не снижен. И это при всем при том, что чувствую, что мышцы в целом ослабли. Но так и должно быть, обмен веществ в мыщцах замедлен, и процессы катаболизма превалируют над анаболизмом.
С одной стороны радует, что либидо сохранено, и обращаю внимание на молодых девушек на улице, видя их привлекательность, но с другой стороны все это настораживает.


Известны работы ученых, в которых объясняется рост заболеваемости среди лиц зрелого возраста, в частности онкологией и другими прогностически тяжелыми заболеваниями тем, что природе "неинтересны" особи, потерявшие фертильность, способность к зачатию. Такие особи должны исчезнуть из популяции как бесперспективные и обременительные.
С другой стороны, чем объяснить сохранение и даже некоторе увеличение сексуальности даже на фоне гипотиреоза?
Может природа, прогнозируя неблагоприятный исход моего заболевания, словно дает мне шанс на продление рода, стимулируя меня психически и активизируя мои увядающие силы.
Заключения конечно умозрительные. Но может и в них есть здравый смысл?
Ответить с цитированием
  #49
Старый 12.05.2012, 19:09  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,467 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нету- либидо даже у евнухов мб сохранено, не зря же порой их за это казнили .. Вы крайне примитивно переносите общие положения на себя лично, причем трактуете их абсолютно однозначно и где- то уже на грани бредовых конструкций
Завтра вы поймете, что прошедший дождь тоже ниспослан как сигнал и пр
Проблема девушки и идей о потомстве будет весьма любопытна для жены вашей, возможно, это заставит ее как - то перестать играть с Вами в увлекательную игру - а кто придумает страшилку покруче?
Честно говоря, я начинаю сомневаться в реальности Вашего существования и думать, что вы просто порождение фантазии какого- нибудь студента, решившего поприкалываться

Вам имеет смысл все- таки начать разговор с психиатрами на форуме ( если Вы реально существуете)
Даже в виртуальном прлстранстве мы великое множество раз беседовали с людьми с высокодифференцированным раком щитовидной железы, но такогоьудивительного сочетания поверхностных сведений и нарочито однобокой трактовки всех данных я еще не встечала
Если вы есть реальная личность - пора думать об адааптации, ну что- то уде запредельное
Если каждый мужик при взгляде на девичью попку будет думать, что сие знак скорой гибели..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #50
Старый 12.05.2012, 19:19  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,467 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И немножко о личном : так получилось, что последние 6 лет рак щитовидной железы диагностирован у двоих близких мне людей- моей любимой украинской кузины( медуллярная карцинома ) и моей помошницы по хозяйству( провинциальной молодой женщины 30 лет, папилярный Т3 )
Разумеется, я было для них и врачом , и родственницей ( а после радиоактивного йода одна из них жила у меня в доме некоторое время)

Разговаривая с Вами , я думаю , что обе мои дамы и миллионной доли тех вампирских навыков разговоров врачом, которые вы продемонстрировали, себе не позволили
Да, были и слезы, и повторы текстов, и страхи- но все это было в принципе в рамках разумного.. Вам удается как- то перешагнуть эту грань

Что такое было в Вашем детстве, в Вашей жизни, что сделало вас настолько склонным к самозаводящимся приемам самоустрашеия?
Почему вы так нуждаетесь во внешней непрерывной поддержке?
Вы что - то умеете делать?

Вот просто руками? ( конечно это не то, о чем можно подумать в продолжение разгоора о девушках) - речь о мытье полов или высаживании деревьев
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #51
Старый 12.05.2012, 19:49  
sergei47 sergei47 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: мариуполь
Сообщений: 57 sergei47 *
Кстати, верно Вами подмечено, что "нуждаюсь во внешней непрерывной поддержке", т.к. я - лишь жалкая тень своей жены, истинного боягуза и ипохондрика.
Жена тоже врач по образованию, но работала им очень мало.
Все 20 лет семейной жизни она прожила ради детей, чтобы были сытыми, наглаженными, отводила и встречала их из школы. Сейчас дети в университетах, но по-прежнему зависимы и не самостоятельны.
У жены кстати, тоже серьезные проблемы со здоровьем. У нее имеет место анемия и даже изменения со стороны сердца, в частности нарушения ритма. УЗИ сердца показало признаки кардиосклероза.
Анемия вызвана повышенной кровопотерей во время месячных. Было такое, что "плюхнуло" сразу граммов 200 по ее описаниям. Думали даже вызывать скорую.
УЗИ показало признаки эндометриоза, и врач рекомендовало незамедлительно лечиться. Но воз и ныне там. Сколько времени прошло, а жена ничего не предпринимает. Боится неграмотного врача, боится гормональной терапии, боится страшного диагноза, боится операции.
Короче, всего боится. К тому же все мои знакомые врачи в Мариуполе НИКОГО в нашем городе не рекомендуют. Говорят, только едь в Донецк.
Так что, вот такое у меня семейство.
А лицо я реальное. Может в своих суждениях и застыл на уровне 20-летнего студента. А в жизни я адекватен, как могу зарабатываю, кое-как но содержу семейство из 4-х человек.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.