Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.02.2012, 16:10
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,284
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,979 раз(а) за 1,928 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 525277 Посмотреть сообщение
[url]мне требуется грамотная консультация по данному вопросу ....
вы ее уже получили. вы вправе принимать те или иные препараты -это ваш выбор. единственная рекомендация , которая вам уже была дана это занятия я с логопедом, к которой вы, судя по всему, прислушиваться не намерены.
  #17  
Старый 29.02.2012, 16:44
525277 525277 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
525277 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
единственная рекомендация , которая вам уже была дана это занятия я с логопедом, к которой вы, судя по всему, прислушиваться не намерены.
я всё таки намерен принимать препараты ибо у меня есть знакомый который живет в германии с тем же заболеванием что и у меня и он там 6 месяцев ходил к логопеду и результат равен просто нулю ........ вообщем педагогическими методами устранить данное заболевание не возможно ! не надо подменять медицину -педагогикой
  #18  
Старый 21.03.2012, 15:56
525277 525277 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
525277 *
не знаю почему и с чего вдруг российские врачи решили что заикание не лечится таблетками в америке врачи лечат заикание только таблетками ,результаты разительны что бы в этом убедится достаточно посмотреть это видео ( до и после медикаментозного лечения)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #19  
Старый 21.03.2012, 16:38
525277 525277 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
525277 *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Механизм возникновения судорог в речевом аппарате несколько иной, не такой, как при эпилепсии. карбамазепин оказался неэффективным.
я начал пить финлепсин-ретард ,через дня два возникла часотка и зуд пить бросил .сходил на прием к окружному эпилептологу у него возникли большие сомнения в целесобразности приема данного лекарства при заикании и вообще он сказал что лекарство это весьма токсичное и лучше с ним не иметь никаких дел ! (тем более что на ээг у меня отсутствует эпилептиформная активность) порекомендовал отменить его совсем и сделать упор на диазепам увеличив дозу с 5 до 10 мг.

заключение - данных за эпилепсию нет в назначении финлепсина не нуждается
  #20  
Старый 21.03.2012, 17:10
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем понимаю, что вы хотите от консультантов форума.
  #21  
Старый 22.03.2012, 13:15
525277 525277 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
525277 *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Более чем странное лечение.

Заикание препаратами не лечится. Лечить его нужно с помощью занятий с логопедом.
В сша были проведены Рандомизированные, двойные слепое, плацебо-контролируемое исследование с целью оценки эффективности риспиридона в лечении заикания
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


После 6 недель лечения, снижение заикания было больше в группе рисперидона, чем в группе плацебо; разница была достоверной (р <0,05) и в целом снижение тяжести заикания была значимой в этой группе (р <0,01)
Таким образом при правильном подборе лекарств ( методом проб и ошибок )заикание очень даже лечится только лекарствами по мнению американских врачей . на этом тему можно закрыть
  #22  
Старый 31.03.2012, 22:34
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый, если Вы не смогли принимать с достаточной долей приверженности карбамазепин, и сочли его "весьма токсичным", то не думаю что для вас будет респиридон вариантом. Это раз. Во-вторых, респиредон, хоть и был исследован в группе из 16 пациентов, где 8 из них его принимали, данный вид терапии не признан стандартом помощи пациентам с заиканием. Это комплексная проблема. В стандарт помощи входит: логопед+психотерапия. Это вам не таблетку выпить. Это длительное вмешательство. По разным данным эффективное, через несколько лет воздействия.
Ваше желание всеми силами избавиться от заикание мне вполне понятно, но все мои коллеги рекомендуют вам обратиться к логопеду, не потому что хотят "отфутболить" - на самом деле некоторые случаи заикания лечатся крайне сложно, и в итоге не всегда эффективно. У детей прогнозы получше. Занимается этим логопед, психолог, психотерапевт.
  #23  
Старый 20.04.2012, 21:41
525277 525277 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
525277 *
Цитата:
Сообщение от BarbaraZh Посмотреть сообщение
Занимается этим логопед, психолог, психотерапевт.
в институте бехтерева заикание лечат без психологов , логопедов и т.д. в нейрохирургическом отделении ...
впринципе считаю данное учреждение весьма серьёзным всякой ерундой там точно заниматся не будут
  #24  
Старый 29.04.2012, 16:30
525277 525277 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
525277 *
я связался с нейрохиргом из бехтиревки , сообщил данные МРТ и ЭЭГ и получил ответ .ЦЕЛЬЮ ПРОВОДИМОГО ЛЕЧЕНИЯ методом ТТХВД ЯВЛЯЛОСЬ ДОСТИЖЕНИЕ СТОЙКОЙ ПОЛНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ РЕМИССИИ. Под стойкой полной клинической ремиссией мы понимаем полное отсутствие симптоматики (даже минимальных ее проявлений) на протяжении более 1 года. после лечения.
  #25  
Старый 29.04.2012, 17:31
VolandM VolandM вне форума Пол мужской
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: ???
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 82 раз(а) за 82 сообщений
VolandM *
Цитата:
Сообщение от 525277 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BarbaraZh Посмотреть сообщение
Занимается этим логопед, психолог, психотерапевт.
в институте бехтерева заикание лечат без психологов , логопедов и т.д. в нейрохирургическом отделении ...
впринципе считаю данное учреждение весьма серьёзным всякой ерундой там точно заниматся не будут
Уважаемый 843978439, вы обратились за консультацию к специалистам этого форума. После того как эти СПЕЦИАЛИСТЫ высказали свое мнение по этому поводу, вы называете их рекомендации "ерундой" и проводите здесь лекцию по медикаментозному лечению заикания. Так вот вам еще одна рекомендация: не хамите.

PS: И не надо благодарностей.
  #26  
Старый 29.04.2012, 18:34
525277 525277 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
525277 *
Цитата:
Сообщение от VolandM Посмотреть сообщение
Уважаемый 843978439, вы называете их рекомендации "ерундой"

PS: И не надо благодарностей.
это не я называю "ЕРУНДОЙ" а American Psychiatric Association( APA) в иституте бехтерева мнение очень похожее на APA посему они и используют принципиально другие методики нежеле логопедия и психотерапия
  #27  
Старый 01.05.2012, 00:19
525277 525277 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
525277 *
В институте бехтерева давно пришли к выводу что заикание это вовсе не невроз, как принято считать, а своеобразный вариант гиперкинеза, и лечить его следует соответственно. На сегодняшний день они применяют комплексное лечение в НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ -транстимпанальную химическую вестибулярную дерецепцию + транскраниальную микрополяризацию.

я написал в бехтеревку лично врачу-нейрохирургу который занимается заиканием

здравствуйте имею заикание тоно-клонической формы .летом 2011 года прошел два обследования

1. МРТ мозга - заключение патологических изменений в мозге не выявлено
2. ЭЭГ - заключение - умеренная дисфункция срединно-стволовых структур мозга ,эпилептиформной активности не зарегестрировано

может ли лечение методом ТТХВД помочь в моем случае при таких данных обследований ? ( пленки обоих обследований имею на руках )
ответ .
Да, ТТХВД эффективна.
При заикании на 8-м отделении применяется лечение с проведением транстимпанальной химической вестибулярной дерецепции, которая заключается в пункционном введении лекарственного препарата в полость среднего уха. Процедура проводится под местной анестезией. Обычно курс лечения включает 6-8 дерецепций, которые проводятся раз в 2-3 дня. В некоторых случаях требуется проведение повторного курса лечения, который проводится не ранее чем через 6 мес. после первого курса.
  #28  
Старый 02.05.2012, 13:58
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тонико- клоническое заикание - это один вопрос , а дистония гортани(гиперкинез ) -это совсем другое заболевание. Даже на слух очень отличается . Описанная Вами методика пока не входит в международные стандарты лечения заикания ( в том числе и американские)), является экспериментальной. Если хотите быть подопытным - Ваше право .
  #29  
Старый 02.05.2012, 23:41
525277 525277 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
525277 *
Я написал письмо автору этого метода. Он мне ответил в чем он видит причины заикания:" Заикание форма экстрапирамидных нарушений, своеобразный гиперкинез" посему и занятие с логопедом и другие методы не эффективны. уже Получены положительные результаты при применении ТТХВД. Написал также, что скоро будет опубликована диссертация на эту тему.
  #30  
Старый 03.05.2012, 12:16
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот и послужите отечественной науке ))). Материал для диссертации нужно набирать !))))
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.