Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2012, 18:26
olga0854 olga0854 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
olga0854 *
Помогите советом

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 57 лет. Сейчас у меня протекает рецидив тиреотоксикоза, на этом фоне меня мучают апатия, слабость, страх, скачки АД, угнетенное состояние, утеря интереса к чему-либо. Сейчас на больничном и страшно подумать как выйти на работу.
Принимала успокоительное грандоксин 2 р.д.. Не помогает. Решила попробую Афобозол и банальные карволол+валериана+пустырник (тройчатка).
Посоветуйте, как мне помочь себе, какой отвлекающий маневр применить? Или это действительно проблема, которая решается только с психотерапевтом, я в целом прекрасно понимаю, что мое состояние вызвано течением тиреотоксикоза, но чувство тревоги порой невыносимо.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2012, 13:17
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ольга!
На Ваш вопрос
Цитата:
как мне помочь себе,
Вы сами ответили:
Цитата:
это действительно проблема, которая решается только с психотерапевтом, я в целом прекрасно понимаю, что мое состояние вызвано течением тиреотоксикоза, но чувство тревоги порой невыносимо.
Цитата:
какой отвлекающий маневр применить?
От чего отвлекать? Тревога - это процесс, в котором Ваш организм подает сигналы о том, что есть конкретная проблема. Как правило тревога основывается на страхах. А с этим успешно работают именно психотерапевты.

Вы пишите о конкретном диагнозе. Вы наблюдаетесь у специалиста?
Кто назначил Вам прием успокоительных? Самолечение здесь не приветствуется. Назначение медикаментов должно производиться на очном приеме и дальнейшее их действие также должно контролироваться специалистом. К приему назначенных (специалистом!) медикаментов хорошо добавить психотерапию (лечение разговорами) с теми же пси-специалистами.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2012, 14:50
olga0854 olga0854 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
olga0854 *
Здравствуйте, спасибо за ответ. Да, я наблюдаюсь у эндокринолога, так же на этом форуме есть мой пост (задавала вопросы Мельниченко Г.А. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=231446). Попробую обратиться к психотерапевту, сейчас действительно занимаюсь самолечением...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.