Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2012, 01:34
fcfcfc fcfcfc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
fcfcfc *
М, 23 года, выкладываю снимок легких и описание, помогите определить

Здравствуйте.

Моя девушка 2,5 года назад заболела закрытой формой туберкулеза легких. Год лечилась, вылечилась. Сейчас у нее снова подозрение - во рту по утрам иногда кровь. Боится делать флюорографию снова.

С недавних пор началось это и у меня. В слюне по утрам несколько раз наблюдал немного крови. Заметил, что это происходит когда болит горло. Сейчас я снова простужен, и сегодня утром вместе с обычным "болезненным" желтым гноем из глотки вышло порядочное количество крови (я ее сфотографировал, но не знаю, уместно ли вообще и нужно ли такие снимки тут выкладывать). Сделал флюорографию. Т.к. живу в Москве, а регистрации нет, делал в платной поликлинике.

Прикладываю описание, которое дали врачи, и сам снимок. Фотографировал его на фоне монитора. Весь не влез, разделил на две части.

Сейчас много всяких переживаний и нервотрепки, и может быть на этом фоне (надеюсь) у меня постоянно колет в области легких, или просто ноет - и со стороны спины, и со стороны груди. С недавних пор снова начал курить (не курил до этого три года).

Буду благодарен, если эта информация поможет вам определить диагноз.

Флюорография часть 1:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Флюорография часть 2:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Описание, которое отдали врачи:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2012, 18:44
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Такие вопросы по интернету не решаются, на представленной рентгенограмме признаков легочного туберкулеза не наблюдаю. Причины кровохаркания? (ибо кровь в слюне и в мокроте не одно и тоже) следует определить при очном осмотре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2012, 21:44
fcfcfc fcfcfc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
fcfcfc *
К сожалению, к врачу смогу попасть только в перерыве между майскими праздниками, когда поеду домой.

Не подскажете, к какому лучше врачу обратиться? Имею ввиду специализацию врача.
Кровь действительно только в мокроте, в основном совсем чуть-чуть, но один раз было достаточно много.
Еще отмечу постоянную температуру около 37, которая наблюдается под вечер - то проходит, то появляется снова уже в течение двух месяцев, после перенесения обычной болезни (температура 38,5, боль в горле, насморк).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.