Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2012, 12:01
kiki99 kiki99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
kiki99 *
Невроз или нет

Здравствуйте!Хотела бы проконсультироваться у Вас и попросить совета!О себе:пол женский,22 года,без вредных привычек,рост 175,вес 65.
Никогда такого не было,но внезапно в декабре после рабочего дня я встала и вдруг чуть не упала(даже не поняла как это произошло).После этого в метро мне стало плохо-я как проваливалась в черную дыру (хотя ехала сидя) и испытывала трудности с дыханием.Все это продолжалось около часа,давление было 99 на 60 когда дома померила.В течение недели после этого ближе к вечеру у меня иногда кружилась голова с приступами паники.Потом все прошло.
Заново началось в феврале:я спокойно сидела дома за компьютером,как резко ощутила что не могу вдохнуть,тут же началась паника,я снова как будто проваливалась, дышать было очень сложно.Давление было 130 на 85.Полежала вроде отпустило.Но после этого я стала периодически испытывать чувства нехватки воздуха с задыханием и паникой.Стала пить новопасит,но не легчало.
В марте,когда я ела добавились новые ощущения,которые просто с ума меня сведут!Внезапно при еде я снова как будто начала куда-то проваливаться,мне казалось что в голове что-то мешает и оно сейчас расширяется.После этого вот уже месяц я ощущаю постоянные неприятные чувства в голове:как будто какая то заложенность,давления (в основном слева),)хочется вдохнуть так чтобы туда поступил воздух,иногда чувство онемения или наоборот жара.
В основном когда я работаю за компьютером у меня возникает чувство "проваливания",связанное с каким-то расширением в голове(как будто там спазм,со стороны затылка и по бокам),также становится очень сложно дышать-будто что-то мешает.Иногда и на улице бывают эти ощущения.Становится очень страшно,мир вокруг нереальный.Думаю со страхом,что упаду и все.Иногда сводит челюсть,я постоянно чувствую напряжение мышц челюсти и шеи.
Один невролог(платный) без осмотра поставила мне диагноз вбн (я еще сказала,что стала хуже одним ухом слышать), назначила мидокалм и кавинтон,а также кучу исследований. Другой(бесплатный) - что у меня астеническое расстройство на фоне стрессов и назначила фенибут.

Я делала МРТ головы и УЗИ сосудов шеи.
МРТ-признаков структурных изменений головного мозга не выявлено.
УЗИ сосудов:комплекс интима-медиа общей сонной артерии не утолщен до 0,5 мм, дифференцировка КИМ сохранена с обеих сторон. Ход ОСА прямолинейный с обеих сторон. Диаметр ОСА справа 6,2 мм, слева 6,7 мм.Линейная скорость кровотока по общей сонной артерии справа 67,3 см/с, слева 84 см/с. Ход ВСА с обеих сторон без выраженных изгибов. /Линейная скорость кровотока по внутренней сонной артерии справа 45,4 см/с, слева 51,8 см/с (изменения спектра присутствуют справа:полное закрытие спектрального окна). Кровоток по НСА изменен с обеих сторон. ЛСК справа 37,2 см/с, слева 47,1/с. Атеросклеротические бляшки на доступном для исследования протяжении не выявлены. Артерии полностью прокрашиваются при ЦДК, кровоток магистральный, асимметричный.
Ход позвоночный артерий между поперечными отростками шейных позвонков прямолинейный. Диаметр позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков справа 3,8 мм, слева 3,4 мм.Линейная скорость кровотока справа 52,9 см/с, слева 63,3 см/с.
Кровоток в брахиоцефальном стволе и по подключичным артериям магистральный неизмененный.
Яремные вены: кровоток фазный, диаметр справа 9 мм, слева 7 мм.

Помогите,пожалуйста,советом!Так хочется жить без этого мучения!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0493.jpg
Просмотров: 11
Размер:	910.5 Кб
ID:	31686  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2012, 14:11
VolandM VolandM вне форума Пол мужской
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: ???
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 82 раз(а) за 82 сообщений
VolandM *
Цитата:
Сообщение от kiki99 Посмотреть сообщение
Невроз или нет
Скорее всего что да.
Цитата:
Сообщение от kiki99 Посмотреть сообщение
Помогите,пожалуйста,советом!
Сходите на консультацию у психотерапевта. Он сможет окончательно подтвердить или исключить невроз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.